Вернуться назад
Презентация для СМИ блока «красных маршрутов» экскурсий к памятным датам революционного 1917 года
  • Кто: Городское туристско-информационное бюро
  • Где: Санкт-Петербург, см. программу
  • Когда: 17.02.17 (11:00—14:00)
Презентация655 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Экскурсия для представителей СМИ, в рамках которой будет презентован блок «красных маршрутов», которые специалисты СПБ ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» подготовили к памятным датам революционного 1917 года.

В 2017 году мы вспоминаем события, которые произошли сто лет назад в Петрограде. 1917 год не только перевернул судьбу нашей страны, но и повлиял на всю мировую историю. Поэтому закономерно, что именно сейчас возрастает интерес к фактам и персоналиям этого периода. Люди хотят разобраться в причинах, понять смысл и оценить последствия тех событий для народа и государства.

Уникальность маршрутов в том, что они призваны познакомить участников с доселе неизвестными историческими фактами, которых нет в путеводителях, об объектах Петербурга-Петрограда, связанных с революционными событиями. Маршруты ориентированы на туристов, а также тех, кто интересуется историей города и событиями, которые навсегда изменили нашу страну.

Программа пресс-тура: Садовая, 37 – Невский проспект – площадь Восстания – Суворовский проспект – Шпалерная улица – Марсово поле – Троицкий мост – Троицкая площадь – набережная Макарова – Финляндский вокзал – Садовая, 37

В рамках экскурсии будут презентованы следующие маршруты:

· "Классический" маршрут "Город на Неве - колыбель революции";

· Новый маршрут "Февральская революция в Петрограде";

· Два маршрута, связанных с китайскими участниками русской революции: "Китайские товарищи в красном Петрограде" и "Красный командир Пау Тиссан".

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.