Вернуться назад
Круглый стол «Актуальные проблемы расширения Шанхайской организации сотрудничества»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 24.06.16 (12:00—14:00)
Круглый стол, Заседание390 просмотров
Список участников:
Модератор — руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по евразийской интеграции и поддержке ШОС, директор Института стран СНГ Константин Затулин.

Участвуют: члены Общественной платы Российской Федерации Артем Кирьянов, Александр Бутузов, Владимир Булатов, известные политологи и ведущие научные сотрудники, эксперты.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Актуальность проведения общественной дискуссии вызвана насущными интеграционными вызовами в «Большой Евразии», необходимость которой провозгласил Президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме. Круглого стол состоится в период проведения саммита ШОС в Ташкенте.

Напомним, что по инициативе Общественной палаты Российской Федерации и Института стран СНГ 19–20 апреля в Сочи прошел Международный форум «На втором треке. Роль гражданского общества и общественной дипломатии в дальнейшем развитии и расширении Шанхайской организации сотрудничества», в работе которого приняли участие 327 участников из 26 стран.

Развернутые итоги Форума и другие вопросы евразийской интеграции рабочая группа Общественной палаты РФ по евразийской интеграции и поддержке ШОС намерена обсудить 24 июня в ходе круглого стола.

Среди тем круглого стола:

• идея «Большой Евразии» и перспективы расширения Шанхайской организации сотрудничества;
• первые итоги саммита ШОС в Ташкенте;
• новые вызовы и угрозы и обеспечение безопасности в Евразии;
• основные пути активизации экономического сотрудничества в рамках ШОС;
• перспективы взаимодействия культур и религий в Евразии;
• итоговый документ Сочинского Международного форума «На втором треке. Роль гражданского общества и общественной дипломатии в дальнейшем развитии и расширении Шанхайской организации сотрудничества».

В рамках заседания будет проведена презентация Сборника материалов Сочинского Международного форума: «Актуальные проблемы расширения Шанхайской организации сотрудничества».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.