Вернуться назад
Ретроспектива документальных фильмов Саши Малинина
  • Кто: Центральная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова
  • Где: Москва, Бауманская ул., 58/25, стр. 14
  • Когда: 20.06.16 (19:00—22:00)
Встреча, Завтрак765 просмотров
Список участников:
Режиссер и руководитель Школы документального кино Марина Разбежкина.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз на ретроспективу документальных фильмов Саши Малинина.docx Скачать файл
Саша Малинин погиб совсем молодым, ему было всего 27, его ещё Александром даже не называли. Он родился в 1980 г. в Новосибирске. Учился в Сибирском университете путей сообщения. В 1997 создал музыкальную группу, которая с 1998 года выступала с электронными перформансами по новосибирским клубам. В 2000-м уехал в Москву. В 2006-м закончил факультет режиссуры Института современного искусства и подписал контракт на производство фильмов на студии Кинотеатр.doc. Режиссерская фильмография Саши Малинина — пять документальных лент, пять поступков; игрового кино он не снимал. Из пяти снятых Малининым картин, две получили серьезный резонанс («Бес» и «А с детьми — шестеро»). Оба фильма были номинированы на национальную премию документального кино «Лавр», оба стали призерами фестиваля «Кинотеатр.doc», который вручил Саше награду «за умение наблюдать». 24 января 2008 г. Саши Малинина не стало.

Режиссер и руководитель Школы документального кино Марина Разбежкина представит три фильма Саши Малинина: «Выдох» (2006, 27 мин), «Бес» (2007, 55 мин) и «Караул» (2008, 12 мин). После просмотра состоится обсуждение.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.