Вернуться назад
Открытие выставки Александра Повзнера
  • Кто: Галерея "Пересветов переулок"
  • Где: Москва, Пересветов переулок, д. 4, кор 1.
  • Когда: 01.06.16 (19:00—23:00)
Выставка410 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В галерее «Пересветов переулок» 1 июня открывается новая выставка скульптора Александра Повзнера, на которой впервые будут показаны его графические работы. Выставка продолжает программу о современном рисунке «Только бумага».

В экспозиции представлена графика из разных серий и разных лет. Крупноформатные работы эмалью, рисунки пером на альбомных листах, серия небольших блокнотных набросков — всего больше семидесяти изображений. Все зарисовки связаны с повседневными впечатлениями автора. Образы птиц, животных из детских воспоминаний. Простые визуальные объекты — книга, букет, лошадь и т. д. Эскизы будущих (или не воплощенных по разным уважительным причинам) скульптур. Повзнер с легкостью переключается между художественными приемами и сознательно избегает использования одного языка, одного стиля. В его творчестве часто встречается метод «соединения несоединимого» — бюсты из еловых игл, войлочные колокола, и сновиденческие мутации — птицелюди, двуголовые псы, кентавры.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.