Вернуться назад
Благотворительная акция Детского хосписа «Белый цветок»
  • Кто: Медицинское учреждение «Детский хоспис»
  • Где: Санкт-Петербург, Невский пр., 46, книжный клуб «Буквоед»
  • Когда: 01.06.16 (12:00—14:00)
Флешмоб, Акция433 просмотра
Список участников:
Заслуженный артист России Михаил Пореченков и Великий Князь Георгий Михайлович
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Санкт-Петербургский Детский хоспис при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и информационном содействии Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации активно готовится к проведению общегородской благотворительной акции «Белый цветок». Основной целью акции является сбор средств для медико-социальной поддержки детей с тяжелыми заболеваниями.
В этом году акция традиционно проходит в два этапа. В течение мая в петербургских школах состоялись «Уроки доброты», на которых дети смогли поговорить о милосердии и сострадании, узнать историю развития благотворительности в нашей стране и внести свой вклад в помощь тяжелобольным детям, своими руками создав белые цветы для проведения акции.

Подопечные хосписа совместно с Послом доброй воли Детского хосписа, заслуженным артистом России Михаилом Пореченковым и Великим Князем Георгием Михайловичем собственноручно изготовят белые цветы и подарят их горожанам под музыкальное сопровождение певческого ансамбля «Лагара» и детского вокального ансамбля «Теремок».

В Санкт-Петербурге акция «Белый цветок» была впервые проведена Медицинским учреждением «Детский хоспис» в 2012 году. Это возрождение традиций благотворительности, существовавших в России до революции.
Впервые «День Белого цветка» прошел в Санкт-Петербурге в 1911 году по инициативе Государя Императора Николая II и его супруги Государыни Императрицы Александры Федоровны. Целью мероприятия был сбор средств на лечение больных туберкулезом. Волонтеры предлагали горожанам купить цветы по цене, которую назначали сами покупатели. До революции праздник «Белого цветка» пользовался большой популярностью, в нем принимали участие десятки тысяч людей. В наше время традиция постепенно возрождается – с 2000-х годов «День Белого цветка» проходил во многих городах России.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.