Вернуться назад
Лекция «Парламентаризм в России. От инклюзивности до мажоритарности»
  • Кто: ГБУК г. Москвы "ЦБС СВАО"
  • Где: Москва, ул. Октябрьская, д. 103, к. 1 (Библиотека №50)
  • Когда: 26.05.16 (19:00—21:00)
Круглый стол, Заседание621 просмотр
Список участников:
Научный сотрудник Информационного исследовательского центра «Панорама» Григорий Владимирович Белонучкин

Кандидат исторических наук Никита Олегович Аркин
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
26 мая в библиотеке №50 пройдет лекция об истории парламентаризма в России.

В этом году исполняется 110 лет с создания Первой Государственной Думы – с её созыва в 1906 году начинается история российского парламентаризма. У демократических институтов в нашей стране было несколько форм развития. Последняя из них – демократические выборы 1989 года, которые попытались привести в чувство разваливающиеся советские институты. После этого были запущены процессы, приблизившие российские представительные институты к европейским и американским образцам. Параллельно развивались социальные институты, которые сильно изменили жизнь общества. Оба процесса продолжаются и сегодня.

Что ждет российский парламентаризм в будущем и в чем специфика представительной демократии в России? На эти вопросы ответит научный сотрудник Информационного исследовательского центра «Панорама» Григорий Владимирович Белонучкин. Слушатели узнают о развитии парламентаризма в России и пообщаются с лектором.

Возрастное ограничение: 12+
Вход свободный
Фото — http://photochronograph.ru

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.