Вернуться назад
Форум «Противодействие попыткам фальсификации истории»
  • Кто: Экспертно-аналитический центр РАНХиГС
  • Где: Москва, пр. Вернадского, 84, корпус 6
  • Когда: 20.05.16 (16:00—19:00)
Конференция, Форум, Съезд421 просмотр
Список участников:
Органы власти, научное и педагогическое сообщество, представители культуры, общественные объединения, институты гражданского общества, а также учащиеся школ, студенты колледжей, профессиональных училищ, вузов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Форум «Противодействие попыткам фальсификации истории»

Сегодня в России наблюдаются многочисленные примеры систематического использования сфальсифицированных фактов и искажающих прошлое событий в средствах массовой информации, не всегда освещается объективная и правдивая история нашей страны и её народов.

Экспертно-аналитический центр РАНХиГС организует проведение Форума «Противодействие попыткам фальсификации истории». Будут подниматься проблемы фальсификации и искажения фактов истории, среди них: Советский Союз как «колониальный период», фальсификация истории Великой Отечественной войны, искажение фактов Афганской, Чеченской войн, некорректное отражение современной истории и другие. Также будут обсуждаться меры и действия, способствующие сохранению исторического наследия, которые должны предпринять государственные структуры власти, научное и педагогическое сообщество, представители культуры, общественные объединения и другие институты гражданского общества.

Регламент мероприятия: каждое выступление составляет 3-5 минут в рамках которого будут отражаться конкретные примеры проблемных ситуаций и какова реальность по сравнению с транслируемыми мифами.

Участниками Форума могут стать органы власти, научное и педагогическое сообщество, представители культуры, общественные объединения, институты гражданского общества, а также учащиеся школ, студенты колледжей, профессиональных училищ, вузов.

Заявку на участие можно подать по электронному адресу grin.project@gmail.com указав ФИО, место работы/учебы и контактную информацию (телефон и Е-mail).
Мероприятие состоится 20 мая 2016 года в 16:00 по адресу: пр. Вернадского, 84, корпус 6. За более подробной информацией обращайтесь по следующим координатам:

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.