Вернуться назад
Круглый стол «Всероссийская программа „Святость материнства“ — 10 лет: от интеграции общественных усилий к реализации государственной семейной политики»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 25.05.16 (13:00—15:00)
Круглый стол, Заседание396 просмотров
Список участников:
заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина, председатель Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Димитрий Смирнов, президент Российской академии образования Людмила Вербицкая, представители министерства здравоохранения РФ, Уполномоченного по правам ребенка в РФ, прочих профильных министерств и ведомств, эксперты, представители НКО.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В 2016 году Всероссийская программа «Святость материнства» отмечает 10-летие с момента своего основания. Программа осуществляется Фондом Андрея Первозванного и Центром национальной славы при финансовой поддержке фонда целевого капитала «Истоки».

На протяжении 10 лет развития Программы накоплен уникальный опыт в сфере конструктивного сотрудничества с органами государственной власти федерального и регионального уровня, просемейными общественными организациями. Одно из приоритетных направлений Программы — проект «Ты не одна», в рамках которого осуществляется деятельность, направленная на развитие психологической поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Проведение круглого стола в Общественной палате РФ станет одной из составляющих давнего сотрудничества между Программой и Комиссией ОП РФ по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни.

Участники круглого стола обсудят деятельность по поддержке проектов, направленных на социальную и психологическую поддержку беременных женщин, молодых матерей, многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, перспективы семейно-ориентированной информационной политики и объединение усилий Церкви, общества и государства в сфере семейного просвещения молодежи.

Модераторы — член Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, председатель Попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства» Наталья Якунина, член Комиссии ОП РФ по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни Николай Дайхес.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.