Вернуться назад
«Балтика» приглашает в музей пивоварения всех желающих
  • Кто: «Балтика»
  • Где: Санкт-Петербург, Музей истории пивоварения компании «Балтика».
  • Когда: 21.05.16 (16:00—20:00)
Выставка687 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В субботу 21 мая в Санкт-Петербурге компания «Балтика» приглашает культурно провести вечер в музее истории пивоварения. Бесплатная экскурсия ждет совершеннолетних гостей в 16.00. Предварительная запись обязательна.

В этот вечер гости завода смогут узнать почему, рассказывая о музее пивоварения, эксперты компании упоминают конюшню, почему лагерный подвал находится не в подвале, а в здании высотой 20 метров, и почему в цехе пивопроизводства варится вовсе не пиво, а сусло.

Пройдя через бродильные цеха и варочные отделения самого большого пивоваренного завода Европы, участники экскурсий смогут открыть для себя тонкости основных этапов приготовления янтарного напитка. Эксперты компании расскажут о разнообразии хмелей и уникальной коллекции штаммов дрожжей, о важности водоподготовки и постоянного контроля качества на всех этапах приготовления пива – от выращивания зерна до упаковки готовой продукции в различные типы тары, а также развеют основные мифы о пиве.

Основная точка маршрута - Музей истории пивоварения компании «Балтика». Здесь собраны редкие экспонаты, раскрывающие многогранность и интересные факты из истории мирового пивоварения от истоков до наших дней.

Постоянная экспозиция музея включает в себя шесть основных разделов: «Пиво фараонов», «Российское корчажное пивоварение», «Петербургская портерная», «Пиво плановой экономики», «Европиво» и «Балтика. Стремительная история». Так в зоне, посвященной российскому пивоварению, собраны раритетные предметы декоративно-прикладного искусства, старинные пивные бутылки, утварь пивоваров, а также одна из самых крупных в России коллекций керамических пивных хуттер-пробок, которые производились в Германии более 100 лет назад, а сейчас являются настоящим антиквариатом. Атмосферу советского периода по соседству создают традиционные пивные бочки 1970-х годов, видеоинсталяции с нарезками из фильмов Гайдая, а также уникальная выставка фотографий той эпохи.

История западноевропейского пивоварения показана на примере главного детища династии Якобсен, основателей датской пивоварни Carlsberg. Они исповедовали научный подход в пивоварении, благодаря чему был сделан ряд открытий, без которых сложно представить современное производство янтарного напитка.

Завершает музейный маршрут раздел, посвященный истории пивоваренной компании «Балтика». Посетители смогут познакомиться с этапами стремительного развития лидера российского рынка пива, а также увидеть, какими были первые этикетки, бутылки, кружки да и сам завод в Санкт-Петербурге четверть века назад.

Директор по корпоративным коммуникациям Татьяна Антончик говорит: «Так исторически сложилось, что пивоварение всегда играло особую роль в истории общества – с древних времен и до наших дней. Приятно, что многие люди интересуются историей пивоварения, воспринимают пиво, напиток с давними и богатейшими традициями, как часть мировой культуры. И эксперты нашей компании всегда готовы поделиться опытом и помочь посетителям больше узнать о культуре и современных технологиях приготовления пива, применяемых на наших заводах, способах контроля качества продукции и профессии пивовара вообще. Мы всегда рады гостям и готовы рассказать о том, в чем разбираемся лучше всего».

Интересно отметить, что эксперты компании уже 18 лет регулярно проводят экскурсии по заводу «Балтика» и раскрывают тайны пивоварения, знакомят с историей янтарного напитка и культурой его потребления. В сентябре этого года компания планирует встретить «юбилейного» 700 000 гостя, которым может стать каждый совершеннолетний посетитель.

Записаться на экскурсию 21 мая и узнать расписание автобусов можно по телефону горячей линии 8-800-333-33-03 либо на сайте http://corporate.baltika.ru/exc0/ind/1/. Для экскурсантов предусмотрен трансфер от станции метро «Парнас» к заводу и обратно. Посетить мероприятие смогут только лица, достигшие 18 лет и подтвердившие свой возраст любым соответствующим документом. Предварительная запись обязательна. Адрес музея истории пивоварения компании «Балтика»: Санкт-Петербург, 6-й Верхний переулок, д.3.

Делитесь яркими впечатлениями в режиме онлайн, используя специальный хэштег #visitbaltika.

***
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится более 50% всех экспортных поставок российского пива. «Балтика» организует экскурсии для совершеннолетних на всех заводах компании. Формат экскурсии варьируется и по запросу в неё может быть включена дегустация продукции.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.