Вернуться назад
Трубач Владимир Пинялов выступит в Белгороде
  • Кто: Санкт-Петербургский Дом музыки
  • Где: Белгородская область, Белгород, ул. Белгородского полка, 56а
  • Когда: 20.05.16 (18:30—20:30)
Концерт, Шоу, Церемония576 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
20 мая, в пятницу, в 18.30 Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает в Белгородскую филармонию на концерт проекта «Музыкальная сборная России». Вместе с оркестром филармонии выступит лауреат международных конкурсов Владимир Пинялов (труба). Дирижер – Дмитрий Филатов.

Солист исполнит Концерт Александра Арутюняна для трубы с оркестром, написанный в 1949-1950 гг. Александр Арутюнян – один из выдающихся композиторов XX века и яркий представитель музыкального неоклассицизма. Основанный на армянских мелодиях, концерт был сразу высоко оценен публикой и стал популярным среди музыкантов. Самое известное исполнение концерта принадлежит отечественному трубачу Тимофею Докшицеру, написавшему каденцию к Концерту, которая будет исполнена солистом.

Владимир Пинялов (22 года). Родился в Москве. Студент Московской консерватории (класс Владислава Лаврика). Лауреат Международного фестиваля-конкурса «Musica Classica» (Руза, 2013). Победитель Международного конкурса-фестиваля им. Савелия Орлова (Самара, 2014) и Тольяттинского Международного конкурса музыкантов-исполнителей (Тольятти, 2016). Участник программ Дома музыки с 2014 года.

«Музыкальная сборная России» – уникальный цикл концертов Санкт-Петербургского Дома музыки, в котором принимают участие молодые российские солисты – лауреаты недавних международных конкурсов, а также участники программ Дома музыки перед выступлениями на международных конкурсах. Концерты проходят в российских филармониях как циклами и абонементами, так и отдельными выступлениями. Следующий концерт цикла состоится 2 июня в Петрозаводске, где на фестивале "Белые ночи Карелии" выступят лауреаты международных конкурсов Александр Петров (флейта) и Владислав Федоров (фортепиано).

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям, занимает дворец Великого князя Алексея Романова на Мойке, 122. В 2015/2016 годах Дом музыки проводит свой юбилейный X сезон.
Художественный руководитель — известный виолончелист, народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.
Подробная информация на сайте: www.spdm.ru

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.