Вернуться назад
ОООИВА «Инвалиды войны» отмечает свой 25-летний юбилей
  • Кто: Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы "Инвалиды войны"
  • Где: Москва, Манежная площадь
  • Когда: 18.05.16 — 19.05.16 (12:30-17:00)
ФуршетКонцерт, Шоу, Церемония838 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс11111.docx Скачать файл
PressReliz.docx Скачать файл
18 мая 2016 года Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы (ОООИВА – «Инвалиды войны») отмечает свой 25-летний юбилей. Эта дата является значительным событием для общественной жизни современной России. Организация объединила в своих рядах настоящих патриотов, людей, посвятивших свою жизнь защите Родины, принимавших участие в боевых действиях и получивших ранения и увечья на службе своему Отечеству.

Именно поэтому, в число основных задач ОООИВА входит решение проблем и обеспечение социальной поддержки инвалидов, участие в реабилитации и социальной интеграции ветеранов боевых действий, военной службы, а также членов их семей, увековечение памяти воинов, погибших при исполнении своих обязанностей.

За четверть века сделано многое по защите прав и законных интересов почти 200 тысяч инвалидов войны и военной травмы. Тысячи людей с «ограничениями жизнедеятельности» с помощью Организации и Центра восстановительной терапии имени М.А. Лиходея вернулись к полноценной жизни.

Торжественные мероприятия в честь юбилея пройдут 18 и 19 мая в Москве и Подмосковье.

18 мая, в день основания Организации, представители, прибывшие более, чем из 70 регионов России, примут участие в торжественном возложении венков и цветов к Могиле Неизвестного солдата. Мероприятие в Александровском саду завершится прохождением роты почетного караула. Юбилейные мероприятия продолжатся в Центральном академическом театре Российской армии, на Суворовской площади, д.2.
В фойе будет развернута выставка «Время выбрало нас», а в зале пройдет торжественное мероприятие, праздничный концерт с участием звезд российской эстрады и вручение наград. После проведения праздничного мероприятия – фуршет.

19 мая в Центре восстановительной терапии имени М.А. Лиходея (г.Руза Московской области) пройдет Всероссийская научно – практическая конференция на тему «Социальные и правовые основы государственного признания общественно- значимой деятельности ОООИВА – «Инвалиды войны» по реабилитации и патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации». В рамках Конференции состоится вручение премий Общероссийского кинофестиваля «Моя судьба в судьбе России» и Всероссийского конкурса «Память и милосердие». По окончании - праздничный обед с концертной программой.

Для представителей СМИ в рамках программы будет организовано посещение музеев «Афганская война» и «История войн на Кавказе» с уникальными экспонатами.

Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в освещении юбилейных мероприятий.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.