Вернуться назад
Конференция «Вклад Италии в открытие гравитационных волн»
  • Кто: Итальянский Институт Культуры в Санкт-Петербурге, Генеральное Консульство Италии в Санкт-Петербурге
  • Где: Санкт-Петербург, Театральная пл., 10, Итальянская Медиатека Генерального Консульства Италии
  • Когда: 18.05.16 (18:30—20:00)
Конференция, Форум, Съезд588 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В программе конференции предусмотрены лекция профессора Эудженио Кочча, и доклад профессора физики Пьетро Фре, атташе по науке Посольства Италии в Москве.
Мероприятие организовано в ознаменование фундаментального вклада, который внесла Италия, а именно - итальянский Национальный институт ядерной физики (INFN/ИНФН) в прямое детектирование, впервые в мире, существования гравитационных волн, а, следовательно, и черных дыр.
Профессор Кочча, заведующий кафедрой отделения физики Римского университета «Тор Вергата», всемирно известный физик-экспериментатор, чьи интересы лежат в сфере физики астрочастиц, является одним из наиболее авторитетных исследователей по теме гравитационных волн, и работает в составе команды итальянских, американских и французских ученых, которые, с помощью оборудования, созданного в рамках научных коллабораций LIGO (лазерно-интерферометрическая гравитационно-волновая обсерватория с центрами в Хэнфорде и Ливингстоне, США) и VIRGO (франко-итальянский лазерный интерферометр гравитационных волн, установленный в Европейской гравитационной обсерватории в Санто-Стефано-ди-Мачерата, Италия), недавно впервые уловили возмущение метрики пространства-времени. Данное открытие в ближайшем будущем имеет все шансы изменить наши представления о Вселенной и открыть новые перспективы для исследований.

Мы были бы рады видеть вас на этом мероприятии, важном для развития в Санкт-Петербурге научных и академических отношений между Италией и Российской Федерацией.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.