Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная XIX ежегодному фестивалю гитарной музыки "Мир Гитары"
  • Кто: Фестиваль "Мир Гитары"
  • Где: Москва, Глазовский пер., д. 8
  • Когда: 16.05.16 (16:00—18:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция733 просмотра
Список участников:
Владимир Потемкин, Олег Акимов, Дмитрий Дибров, Роман Мирошниченко, Пола́д Бюль-Бю́ль оглы́, Михаил Швыдкой
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
16 Мая в Представительстве Правительства Калужской области при Правительстве Российской Федерации состоится пресс-конференция посвященная XIX ежегодному фестивалю гитарной музыки "Мир Гитары".

Международный музыкальный фестиваль «Мир гитары» проводится в Калуге с 1997 года. Это главное гитарное событие страны и крупнейший гитарный фестиваль Европы, участие в котором стало знаком престижа и профессионального признания. Заявки приходят со всего мира: за время проведения в Калуге выступали многие выдающиеся исполнители из тридцати пяти стран, в том числе никогда не выступавшие в России.

Участниками фестиваля были звёзды мировой величины – король фламенко Пако де Лусия, многократный лауреат премии «Грэмми» Стив Вай, родоначальники стиля фьюжн Джон Маклафлин, Эл Ди Меола и Ларри Кориэлл; легендарная рок-группа «King Crimson», композитор и дирижёр из Кубы, почётный член ЮНЕСКО Лео Брауэр; народные артисты РФ И.Бутман, Д.Крамер и А.Кузнецов; оркестры «Виртуозы Москвы», О.Лундстрема и В.Дударовой. Гостями «Мира гитары» были чрезвычайные и полномочные послы Кубы, Австралии и Финляндии, атташе по культуре Испании и США.
Среди наград фестиваля – звание лауреата Премии ЦФО в области литературы и искусства (2014), лауреата Национальной премии в области событийного туризма (Russian Event Award-2013), дипломанта Всероссийской ярмарки-конкурса событийного туризма (Russian Open Event Expo-2014). «Мир гитары» включён Федеральным агентством по туризму в Национальный календарь событий страны.

За время работы фестиваля проведены 245 концертов, на которых присутствовало более 90,000 зрителей. Международный проект World Of Guitar Trio, созданный на базе фестиваля самым титулованным российским гитаристом Романом Мирошниченко, прошёл отбор из более 600 претендентов из 20 стран и триумфально выступил на главной сцене крупнейшей в мире выставки музыкальной индустрии NAMM Show-2016 в Лос-Анджелесе.

Фестиваль «Мир гитары» – некоммерческое мероприятие с просветительской миссией и благотворительной программой: выступлениями юных гитаристов из регионов России, концертами-встречами и мастер-классами выдающихся музыкантов – участников фестиваля; квотами на бесплатные билеты для социально незащищённых групп населения.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.