Вернуться назад
Научно-практическая конференция "Государство, Общество и Церковь"
  • Кто: Пресс-служба Правительства НСО
  • Где: Новосибирская область, Новосибирск, Красный проспект, 18
  • Когда: 11.05.16 (7:00—8:00) | 11.05.16 (10:00—11:00) (местн.)
Дебаты511 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Научно-практическая конференция, "Государство, Общество и Церковь: укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, социальной стабильности, развитие и совершенствование механизмов взаимодействия" пройдет в Новосибирской области с 11 по 13 мая. В первый день ее участники будут работать в четырех секциях.

В 10.00 в большом зале Правительства Новосибирской области конференцию откроет секция №1 – круглый стол на тему "Взаимодействие органов государственной власти и местного самоуправления, религиозных и общественных организаций по укреплению межнационального и межрелигиозного согласия в обществе". В мероприятии примет участие первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов. Модераторами круглого стола выступят председатель Епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, руководитель секретариата Новосибирской региональной общественной организации "Всемирный Русский Народный Собор" Александр Красов и декан факультета государственного и муниципального управления Сибирского института управления – филиала РАНХиГС, доктор политических наук Леонид Савинов.

С 14.00 до 17.00 конференция продолжит работу на двух площадках – в большом зале Правительства Новосибирской области (секция "Роль Всемирного Русского Народного Собора в консолидации русского народа и российского общества") и в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС (секции "Наука, Образование, СМИ и Религия в современном обществе", "Миграция и ее влияние на процессы межнационального и межрелигиозного согласия").

Организаторы научно-практической конференции – Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС, Новосибирская Митрополия Русской Православной Церкви Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирская региональная общественная организация "Всемирный Русский Народный Собор". В работе конференции примут участие ведущие представители научного и экспертного сообщества из регионов России, основных конфессий, общественных организаций.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.