Вернуться назад
Ночь в музее «Стрелецкие палаты»
  • Кто: Музей военной истории Российского военно-исторического общества "Стрелецкие палаты"
  • Где: Москва, Лаврушинский переулок, дом 17, стр. 1
  • Когда: 21.05.16 (17:00—22:00)
Фестиваль, Ярмарка603 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Музей военной истории Российского военно-исторического общества «Стрелецкие палаты» в рамках ежегодной акции «Ночь в музее» представляет программу-путешествие по историческим эпохам.

21 мая с 17:00 до 22:00 Музей, экспозиция и часть Лаврушинского переулка превратятся в место погружения в историю. За один вечер гости смогут заглянуть в таинственное средневековье, освежить в памяти события нового времени, и даже немного приоткрыть завесу будущего.

Открытие программы начнется с церемонии «Ритуал развода кремлевского караула». Под музыкальное сопровождение оркестра в военной форме одежды эпохи Николая I дворцовые гренадеры, кремлевские курсанты начала ХХ века и военнослужащие Роты специального караула Президентского полка ФСО РФ продемонстрируют великолепную строевую выучку, приемы и движение с оружием.
Продолжить знакомство с историей караульной службы в России можно на выставке «Традиции кремлевского караула».

В 18:00 стартует квест «По пути героев» в экспозиции «Герои Отечества. Георгиевская история России». Следуя по маршруту квеста и собирая попутно исторические артефакты, участники пройдут путь героев от эпохи Екатерины Великой до настоящего времени.

Примерить на себя образ героя можно будет и в прямом смысле слова - мы откроем виртуальную примерочную! В своеобразной фотобудке вы получите возможность увидеть себя в военной форме одежды различных эпох.

Для желающих сесть за парты, открыть прописи и попробовать вывести пером витиеватые буквы с 18:00 начнется мастер-класс по древнерусской письменности «Гуси-летописи».

Для участия в мероприятии нужна предварительная регистрация: https://muzey-voennoy-istorii-str.timepad.ru/event/327444/

Запуск машины времени состоится в 17:00 в Лаврушинском пер. 17, стр. 1, присоединяйтесь.

Тел. для связи: +7 (495) 648-18-14

Вход на мероприятие свободный, по предварительной регистрации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.