Вернуться назад
Слушания «Социально-экономические аспекты функционирования и развития метрополитенов в городах Российской Федерации»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 13.05.16 (14:00—16:00)
Круглый стол, Заседание470 просмотров
Список участников:
представители заинтересованных министерств и ведомств, муниципальных и федеральных органов власти, в том числе Министерства транспорта РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, профессиональных союзов, представители научных, общественных организаций, предприятий метрополитенов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Организатор — Комиссия по развитию реального сектора экономики.

Тенденции последних лет свидетельствуют о том, что находящиеся на балансе городов метрополитены, за исключением Москвы, финансируются не в полном объеме, что ограничивает социально-экономическое развитие этого вида транспорта в крупных городах.

«Проблема в том, что администрациям городов экономически сложнее заботиться о метрополитене, как собственности города и его населения, чем, например, поддерживать коммерческий автотранспорт. Для жителей городов ограничение развития экологически чистого электротранспорта в пользу автомобильного связано с ухудшением экологической обстановки», — объясняет член Комиссии ОП РФ по развитию реального сектора экономики, организатор слушаний Евгений Казанцев.

Участники обменяются опытом и определят консолидированные пути развития для внесения предложений в органы государственной власти.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.