Вернуться назад
Командно-штабные учения МЧС в Конгрессно-выставочном центре ЭКСПОФОРУМ
  • Кто: Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу
  • Где: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1
  • Когда: 05.05.16 (12:30—16:00)
Флешмоб, Акция813 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Экспофорум» - крупнейший в Восточной Европе и самый современный в Европе конгрессно-выставочный центр, который приспособлен для проведения выставок, конгрессов, спортивных соревнований, концертов, шоу и кинофестивалей. Объект расположен на обширной территории, имеет несколько корпусов. К нему прилегают гостинично-деловые корпуса, три вертолетные площадки и даже православный храм.

«Экспофорум» принимает мероприятия, которые признаны крупнейшими по количеству участников. И в ближайшее время станет площадкой для проведения сразу нескольких международных мероприятий, в которых примут участие первые лица не только России, но и других государств.
В связи с этим было принято решение провести на данном объекте комплексные учения, в которых будут задействованы не только пожарно-спасательные подразделения, но и все силы и средства территориальной подсистемы РСЧС.

Легенда завтрашних учений предполагает, что в одном из административных корпусов «Экспофорума» произойдет террористический акт и вспыхнет пожар, мгновенно охвативший большие площади. В результате условного теракта пострадают люди, заложниками огня и едкого дыма станут сотрудники и посетители «Экспофорума». Для того чтобы их эвакуировать спасатели применят различные приемы и способы спасения людей, в том числе при помощи авиации. Воздушные судна помогут наземным силам и в тушении пожара…

В тренировке будут задействованы средства имитации дыма и пожара, а также три пожарно-спасательных вертолета и беспилотные летательные аппараты. Особую зрелищность и реалистичность учениям придадут ученики и инструкторы Центра обучения первой помощи «First Aid», которые ранее принимали участие в учениях в метрополитене и на Западном скоростном диаметре.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.