Вернуться назад
Семинар, посвященный развитию эмоционального интеллекта детей в рамках школьных и дошкольных образовательных программ
  • Кто: МЦ КТК (EIKIDS)
  • Где: Москва, м. Чистые пруды
  • Когда: 22.04.16 — 23.04.16 (11:00-18:00)
Конференция, Форум, Съезд586 просмотров
Список участников:
Семинар проводится для участников рынка образования, гос.учреждений, специалистов и СМИ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
22-23 АПРЕЛЯ 2016г. В Москве впервые пройдет семинар, посвященный развитию эмоционального интеллекта детей в рамках школьных и дошкольных образовательных программ. Семинар проведет европейский эксперт Давидэ Антоньяцца.

Одна из главных задач школы и семьи – воспитывать гармоничных, жизнерадостных, успешных, легко адаптирующихся в социальной среде и реализующих свой потенциал детей. Однако современная система обучения и воспитания все больше делает акцент на развитие классического интеллекта и академических знаний, упуская не менее важный аспект – эмоциональный интеллект ребенка.

Легко ли будет ребенку учиться и усваивать знания? Как он будет относиться к своим ошибкам – как провалу или шагу на пути к успеху? Сумеет ли гармонично выстраивать отношения внутри семьи, со сверстниками и педагогами? Сможет ли легко адаптироваться к переменам?
Все это зависит от уровня его эмоционального интеллекта. Хотя задача развития этих навыков лежит как на семье, так и на образовательных учреждениях, обучение только в рамках семьи дает точечные результаты. Именно поэтому все больше мировых экспертов в области образования выступают за систему «социально-эмоционального обучения» (SEL), которая позволит вырастить более успешное и гармоничное поколение!

Развитый эмоциональный интеллект и социально-эмоциональное обучение позволяют:
- существенно снизить риск попадания в «плохую компанию» и, как следствие, уменьшить количество криминальных организаций среди подростков
- повысить академическую успеваемость детей и привить положительное отношение и любовь к обучению; исследования доказали, что развитый ЭИ повышает шансы поступления в ВУЗ в два раза
- развить навыки быстрой адаптации к переменам (смена школы, переезды, новые коллективы и др.), что очень важно в условиях глобализации мира
- научить детей правильно воспринимать и принимать отличия (понижение детской агрессии, комфорт в общении с особенными детьми, восприятие чужой точки зрения)
- улучшить навыки общения в социуме
- воспринимать ошибки как необходимый шаг на пути к успеху и др.

Спикер:
Да́виде Антоньяцца - эксперт в области социально-эмоционального образования и развития эмоционального интеллекта детей, профессор Университета прикладных наук Швейцарии (SUPSI). Давидэ был одним из специалистов, реализовавших введение системы SEL в Швейцарские школы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.