Вернуться назад
Благотворительная лекция «Феномен звездности в творчестве Дэвида Боуи - иконы "глэма"»
  • Кто: Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов "ТОЧКА ОПОРЫ"
  • Где: Санкт-Петербург, Невский проспект, 20.
  • Когда: 27.02.16 (19:00—21:00)
Встреча, Завтрак1201 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Благотворительный университет» — проект, в рамках которого лекторы работают бесплатно, а слушатели оставляют небольшие пожертвования (от 250 рублей). В феврале все собранные средства пойдут в БФ «АдВИТА» (помогает онкобольным) и БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» (поддерживает спортсменов с инвалидностью).

27 февраля, в рамках проекта «Благотворительный университет» пройдет лекция специалиста по истории моды Юлии Музалевской «Феномен звездности в творчестве Дэвида Боуи - иконы "глэма"». Адрес: Центр искусства и музыки библиотеки им. Маяковского, Невский пр., д.20. Время 19.00.

Недавно ушедший и оплаканный поклонниками Дэвид Боуи – один из ярчайших представителей музыкального направления глэм-рок. Сценические образы, созданные этим исполнителем, навсегда останутся в памяти не только поклонников, но и исследователей его творчества.

На протяжении нескольких десятилетий, проведенных Боуи на музыкальной сцене, менялись не только темы его песен, но и он сам. Самый яркий образ, получивший имя «Зигги Стардаст», был создан в содружестве певца с дизайнером по костюму Кансаем Ямамото. В то время еще не было распространено сотрудничество исполнителей и дизайнеров, но после такого опыта современные музыканты уже не представляют свое творчество без яркого сценического имиджа.

О лекторе: Юлия Музалевская – кандидат искусствоведения, дизайнер, художник, арт-критик моды, доцент кафедры технологии и художественного проектирования трикотажа Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна, член Союза дизайнеров России, Союза художников России и Международной ассоциации искусствоведов. Полуфиналист конкурса эскизов журнала «Текстиль Интернешнл» в 2005г. В 2009 г. – книга «История стритстайла» стала лучшей в номинации «Дизайн теория», проект колоды игральных карт «Стритстайл» - в номинации «Графический дизайн». Автор более 40 научных работ, читала авторский курс лекций «Эволюция моды ХХ века: от корсета и кринолина до джинсов и футболки» в лектории Петропавловской крепости.

Подробная информация в группе проекта «Благотворительный университет» https://vk.com/club86662767 или БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» https://vk.com/fondopora.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.