Вернуться назад
Круглый стол "От призыва до присяги: отношение современной молодежи к службе в Российской армии"
  • Кто: Сибирское агентство новостей
  • Где: Красноярский край, Красноярск, ул. Взлетная, 7
  • Когда: 17.02.16 (7:00—8:00) | 17.02.16 (11:00—12:00) (местн.)
Круглый стол, Заседание1087 просмотров
Список участников:
1. Швыткин Юрий Николаевич – депутат Законодательного Собрания Красноярского края;
2. Лысенко Андрей Владимирович – военный комиссар Красноярского края;
3. Харченко Барис Вадимович – руководитель краевой флагманской программы "Историческая память", начальник отдела гражданского и патриотического воспитания краевого центра молодежных проектов "Лидер";
4. Елизова Виктория Игоревна – директор КГБУК "Дом офицеров";
5. Печковская Ирина Петровна – заведующая отделом поддержки общественных инициатив, руководитель проекта "От призыва до присяги".
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Большой социальный проект "От призыва до присяги" разработало КРОО "Агентство общественных инициатив", к которому присоединился Краевой "Дом офицеров". В проекте также принимают участие Военный комиссариат Красноярского края, ветеранские общественные военные движения, агентство молодежной политики Красноярского края, юристы, психологи.

Задача и цель проекта - изменить общее представление о службе в армии, сделать ее престижной и привлекательной. Для этого следует изменить систему допризывной работы с молодежью, воспитывая чувство патриотизма, создать открытую систему правового просвещения юношей допризывного возраста в вопросах исполнения конституционной обязанности, оказывать психологическую поддержку призывникам и их родителям.

Основные вопросы:
1. Существует ли сейчас в крае система допризывной подготовки, включающая все аспекты подготовки: психологические, военно - спортивные, медицинские и др. Как в эту работу включены органы исполнительной власти?
2. Что необходимо сделать, чтобы юноши стремились служить, а не уклонялись от службы в армии?
3. Почему сегодня для молодежи все еще не почетно (не престижно) служить в армии?
4. Какой должна быть армия, чтобы вернуть позитивное отношение к ней?
5. Системная работа с допризывной молодежью.
6. Как можно выстроить патриотическую работу с детьми и допризывной молодежью, чтобы работал принцип возрастной преемственности? Есть ли успешные примеры такой работы?
7. Кто в современной системе допризывной подготовки отвечает за психологическую готовность юноши к службе и его мотивацию?
8. Есть ли тенденция к возвращению в школы военруков и надо ли это? Может ли справиться с работой по допризывной подготовке старшеклассников учитель по ОБЖ?
9. Какую роль в допризывной подготовке играют общественные организации? Могут ли члены патриотических общественных организаций заменить военруков в школах?
10. Проект "От призыва до присяги", чем он конкретно поможет допризывной молодежи?
11. Как можно принять участие в проекте?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.