Вернуться назад
«Суббота мужества» для школьников в ДОСААФ России
  • Кто: Департамент образования Москвы
  • Где: Москва, Зеленоград, Сосновая аллея, д. 4, стр. 2 (Ленинградский вокзал, электричкой до ст. «Крюково», далее автобусом № 2 до остановки «Водоканал», пешком 190 метров – Сосновая аллея, д.4, стр.2.)
  • Когда: 13.02.16 (10:00—14:00)
Фестиваль, Ярмарка689 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
13 февраля - «Суббота мужества» для школьников в ДОСААФ России
Познакомиться с устройством автомобиля, принять участие в соревнованиях по картингу и получить навыки владения стрелковым оружием смогут московские школьники, приняв участие в проекте «Субботы мужества» 13 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

На учебно-материальной базе Центрального спортивного автоклуба общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России участники проекта «Субботы мужества» узнают, как устроен автомобиль, познакомятся с учебно-материальной базой для подготовки водителей различных категорий, а также освоят навыки вождения на картинге и автотренажере. В тире ребята потренируются в стрельбе из арбалета, автомата, пневматической винтовки и пистолета.

Принять участие в мероприятиях «Субботы мужества», которые проходят в рамках просветительского проекта Департамента образования Москвы «Университетские субботы», может любой желающий – для этого необходимо зарегистрироваться на сайте http://sm.educom.ru.

В пресс-службе напомнили, что в рамках проекта «Субботы мужества» пройдет более 200 экскурсий, лекций и мастер-классов по строевой и огневой подготовке, вождению и знакомству с новейшими образцами военной техники. Мероприятия пройдут на площадках ведущих военных вузов, воинских частей Московского гарнизона, Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», городских музеев и учебных комплексов ДОСААФ России по Москве.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.