Вернуться назад
Презентация программы «Журналистика-расследований» SCOOP-Russia
  • Кто: Институт региональной прессы
  • Где: Санкт-Петербург, Лиговский пр. 73, офис 314
  • Когда: 31.01.16 (11:00—16:00)
Презентация1028 просмотров
Список участников:
Ведущие:
Никита Кузьмин — координатор проекта SCOOP-Russia (Калининград)
Антон Сотнийчук — координатор проекта SCOOP-Russia (Петербург)
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На семинаре для журналистов Петербурга и Ленинградской области координаторы и участники проекта "Журналистика-расследование" подробно расскажут, что это за проект, как можно принять в нем участие, покажут успешные примеры расследований прошлый лет, которые появились при поддержке SCOOP-Russia, ответят на вопросы по заполнению анкеты и проконсультируют по другим вопросам.

Мы можем компенсировать проезд из области в случае необходимости.
После участия в промо-семинаре желающие смогут принять участие в конкурсе проектов журналистского расследования, который проводится в Северо-западном регионе.
Организуют конкурс проектов международная организация поддержки СМИ (IMS) в Копенгагене, Ассоциация журналистов – расследователей Дании (FUJ) и Швеции (FGJ), Институт региональной прессы (ИРП, RPI, Петербург), Россия и Медиа Институт (FOJO, Кальмар), Швеция.
Если ваша заявка пройдет первый этап конкурса, вам будет оказано содействие при дальнейшем планировании, для чего будет организован установочный семинар в FOJO Media Institute в г. Кальмар (Швеция) под руководством опытных тренеров, российских специалистов в области журналистских расследований, на русском языке. После публикации вашего расследования состоится итоговый мастер-класс. Будет оказана финансовая поддержка во время проведения расследования (например, транспортные расходы, экспертизы) и небольшой гонорар.
Одобренные проекты будут опубликованы на сайте SCOOP RUSSIA
http://i-scoop.org/scoop/russia/ru/
Проект SCOOP Russia финансируется Агентством международного сотрудничества в области развития SIDA (Швеция).
Последний день подачи заявок на участие в проекте - 15 февраля 2016 г.
Отбор завершится 29 февраля 2016 г. года.
Установочный семинар в г. Кальмар (Швеция) планируется провести в конце марта/ начале апреля.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.