Вернуться назад
III Московский фотографический Салон
  • Кто: Московский фотографический Салон
  • Где: Москва, Саввинская набережная, 23 стр. 1
  • Когда: 11.02.16 — 14.02.16 (12:00-22:00)
Выставка1321 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз.docx Скачать файл
С 11 по 14 февраля в Галерее Классической Фотографии пройдет III Московский фотографический Салон (МФС).

В Салоне принимают участие практически все значимые фотографические институции и коллекционеры из Москвы и Санкт-Петербурга. Зарубежные участники представлены галереями из Парижа, Минска и Брюсселя. Общий эстимейт представленных работ, по сравнению с прошлым годов вырос и составляет более 200 млн. рублей. На Салоне будут представлены работы таких грандов как Анри Картье-Брессон, Ирвинг Пенн, Луис Фарер, Ансель Адамс. Из частных российских собраний будут представлены работы Лазарева, Бальтерманца, Халдея, Транквиллицкого.

В рамках выставочной части Салона будут представлены два специальных проекта абсолютно разных концептуально, но схожим образом проявляющих способность фотографии влиять на структуру человеческого восприятия. Проект «Фотография: вечный порядок хаоса» предлагает зрителю задуматься над вопросом, как фотография позволила человечеству систематизировать хаос окружающей действительности и сформировать упорядоченную визуальную реальность. В исторической перспективе прослеживается путь стадии становления фотографии как научного инструмента познания до этапа вовлечения в организацию социальной жизни. Из частных российских собраний будут представлены работы Лазарева, Альперина, Халдея, Транквиллицкого.

Схожему аспекту посвящен второй специальный проект Салона – «Заставить интернет помнить Холокост», визуальное исследование Александра Михалковича, затрагивающее тему коллективной памяти и предлагающее мощный стимул для преобразования настоящего осознанием опыта прошлого.

Значительно усилена образовательная составляющая Салона – запланирован ряд лекций и семинаров затрагивающих тему коммерческого аспекта коллекционировании фотографии и презентация ряда фотографических изданий. Как и в предыдущие годы, весь первый этаж будет предоставлен Клубу коллекционеров фотографии для свободной демонстрации фотографических коллекций и обмена мнениями.

Салон будет проходить с 11 по 14 февраля 2016 года.
Время работы с 12:00 до 22:00.
Адрес: Саввинская набережная, д. 23 стр.1, Галерея Классической Фотографии.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.