Вернуться назад
Музейный форум «Современное музейное дело: культурная политика и музейная практика»
  • Кто: Министерство культуры Российской Федерации
  • Где: Московская область, г. Истра, Ново-Иерусалимская набережная, д. 1
  • Когда: 26.11.15 — 27.11.15 (10:00-15:00)
Конференция, Форум, Съезд677 просмотров
Список участников:
В Форуме примут участие представители Министерства культуры Российской Федерации, Российского комитета Международного союза музеев (ИКОМ России), Союза музеев России. деятели культуры, руководители и ведущие сотрудники музеев из разных регионов России и стран СНГ. Делегацию Министерства культуры Российской Федерации возглавит директор Департамента культурного наследия Министерства культуры Российской Федерации Михаил Брызгалов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Участники форума в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» обсудят проект Cтратегии основ государственной культурной политики на период до 2030 года в части, касающейся музейного дела, а также подведут итоги тематических мероприятий, приуроченных к главным событиям 2015 года: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году литературы и 175-летию со дня рождения Чайковского.

В рамках мероприятия пройдут круглые столы по актуальным вопросам музейного дела («Передвижные выставки: межмузейный выставочный проект», «Изменения в законодательстве о музейном фонде РФ» и «Проектирование в музее: современные тенденции, практики, инструменты поддержки»), состоится презентация музыкальной программы к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Центрального концертного образцового оркестра им. Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России, презентации выставки Музея музыкальной культуры им. М.И. Глинки «70-мелодий Победы» и других музейных проектов.

Для участников форума будет организована экскурсионная программа по выставкам и постоянным экспозициям МВК «Новый Иерусалим» и мастер-класс «Музейная почта».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.