Вернуться назад
Первый городской форум школьного добровольчества
  • Кто: Региональная молодежная общественная организация «Центр содействия созданию добровольных трудовых молодежных отрядов» и Межрегиональная общественная организация врачей-реабилитологов
  • Где: Москва, на базе ГБУ "Московский дом общественных организаций" (4-й Вешняковский проезд д.1, корп.1)
  • Когда: 26.11.15 (11:00—13:00)
Конференция, Форум, Съезд543 просмотра
Список участников:
К участию в Форуме приглашены: представители Мосгордумы, Департамента образования города Москвы, Департамента культуры города Москвы, Департамента труда и занятости населения города Москвы, префектур города Москвы, некоммерческого сектора ориентированного на развитие добровольчества (волонтерства) и благотворительности, а также представители коммерческих структур, имеющие опыт корпоративного добровольчества (волонтерства).
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
беспрецедентное событие – Первый городской форум школьного добровольчества (волонтерства), организатором которого является Региональная молодежная общественная организация «Центр содействия созданию добровольных трудовых молодежных отрядов» и Межрегиональная общественная организация врачей-реабилитологов.

Основная цель проводимого мероприятия – создание глобальной коммуникационной площадки, на которой будут обсуждаться как стратегии развития школьного добровольчества (волонтерства), так и вопросы интеграции добровольчества (волонтерства) в образовательную среду. Будут рассмотрены вопросы формирования матрицы успешного человека в умах подростков, а также их полноценная реализация в социуме. Демонстрация примеров важности социальной активности в современном мире, формирования твердой жизненной позиции.

В рамках Форума предполагается создание дискуссионных площадок в целях обсуждения проблем развития добровольческого (волонтерского) движения на базе общеобразовательных школ. Вкупе с переговорными площадками это сыграет важную роль в процессе рассмотрения конкретных методик и приемов развития добровольчества (волонтерства), как технологии изменения окружающего мира.

Площадка «Добровольчество и профориентация». В рамках площадки будут рассмотрены вопросы, включающие в себя аспекты развития в инфраструктуре добровольчества (волонтерства) профориентационных социальных проектов.

На площадке «Общественные, некоммерческие добровольческие (волонтерские) организации в общеобразовательных учреждениях» будут рассмотрены вопросы, направленные на налаживание взаимодействия структур некоммерческого сектора со школами, а также формирование добровольческих (волонтерских) объединений из числа школьников на базе общеобразовательных учреждений.

Важный элемент форума будет заключаться в дискуссионной площадке «Добровольческие объединения и органы власти города Москвы», где будут рассмотрены вопросы создания инструментов развития связи государства и общества через добровольческое (волонтерское) движение.

На Площадке «Средства массовой информации и добровольчество» будут рассмотрены положительное позиционирование социальной активности граждан в mass-media и методы повышения внимания СМИ к добровольческим (волонтерским) практикам.

Площадка «Мотивация, как один из факторов развития добровольчества» рассмотрит вопросы использования методов и приемов вовлечения молодежи в социальную активность и способы пробуждения интереса у школьников к добровольной общественной деятельности.

В формате круглого стола на тему: «Формирование инфраструктуры школьного добровольчества» пройдет обсуждение вопросов и практических предложений по организации и эффективному функционированию добровольческих (волонтерских) центров (добровольческих (волонтерских) объединений) на базе образовательных учреждений.

На площадке «Лучшие практики» будут представлены результаты работы добровольческих (волонтерских) групп созданных на базе образовательных учреждений.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.