Вернуться назад
Торжественное мероприятие, посвященное 145-летнему юбилею городской больницы Святого Великомученика Георгия
  • Кто: Комитет по здравоохранению
  • Где: Санкт-Петербург, Пироговская наб., 5/2, концертный зал гостиницы «Санкт-Петербург
  • Когда: 26.11.15 (14:00—17:00)
Концерт, Шоу, Церемония548 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В 1870 году сестры милосердия Георгиевской общины собирали пожертвования, чтобы открыть больницу всего на 10 коек. Сегодня медицинское учреждение превратилось в мощный многопрофильный стационар на 580 коек, оказывающий качественную медицинскую помощь жителям Петербурга.
За 10 месяцев 2015 года в стационар поступило рекордное число больных с различными патологиями – 31500 человек.Больница является лидером по числу операций при грыжах передней брюшной стенки и грыжах пищеводного отверстия диафрагмы.

До 85 % операций при экстренных заболеваниях проводится лапароскопическим методом. В 1990 году впервые в Санкт-Петербурге именно в больнице Святого Георгия были проведены такие операции, как герниопластика и аппендектомия. В больнице ежегодно проходят лечение пациенты с мерцательной аритмией и сердечной недостаточностью, неврологические
больные, ежедневно проводятся высокотехнологичные операции по эндопротезированию тазобедренного сустава, проходят урологические и гинекологические оперативные вмешательства.

В настоящее время в больнице проводится капитальный ремонт, в том числе ремонтируется фасад здания.

В рамках празднования юбилея больница проведет ряд мероприятий:

25 ноября в 09.00 начнет работу пленум Правления общества эндоскопических хирургов России, в ходе которого специалисты проведут ряд операций в интегрированной операционной больницы;
27 ноября в 10.00 в больнице Св. Георгия (Северный пр., 1) состоится конференция «Становление сестринского дела в городской больнице Святого Георгия: прошлое, настоящее, будущее».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.