Вернуться назад
Открытие выставки «Живая и верная статистика России», посвященной дню рождения Владимира Ивановича Даля
  • Кто: Музей-усадьба Г. Р. Державина
  • Где: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 118, Западный корпус
  • Когда: 26.11.15 (15:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ440 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На выставке представлены портреты В.И. Даля и его современников, прижизненные издания произведений писателя и его статьи; второе (исправленное самим автором) издание Толкового словаря великорусского языка (1880–1882); этнографические типы из альбома «Народы, населяющие Россию»; лубок из собрания Д.А. Ровинского; литографии, изображающие сцены народного быта; карта Оренбургской губернии XIX века; виды Петербурга, Оренбурга, Новгорода и Москвы, в том числе рисунок В.А. Жуковского — вид Оренбурга, сделанный из окна дома Владимира Даля. Впервые будет показан альбом из частного собрания с рисунками В.И. Штернберга, выполненными во время Хивинского похода.

В программе открытия выставки: русские песни в исполнении лауреатов международных конкурсов, педагогов дополнительного образования гимназии № 642 (Санкт-Петербург); куратор выставки Юлия Зигерн-Корн «Слово о Дале».

Выставка подготовлена в рамках проекта «Литературный календарь»

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.