Вернуться назад
Открытие информационного центра Президентской библиотеки в аэропорту Внуково
  • Кто: Президентская библиотека
  • Где: Москва, Аэропорт Внуково
  • Когда: 26.11.15 (12:00—14:00)
Премьера, Пресс-показ621 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Центре будет обеспечен оперативный доступ с мобильных устройств к порталу библиотеки, и литературная гостиная. Пользоваться всеми ресурсами пассажиры смогут бесплатно.

У них появится возможность не только почитать книги, обменяться ими, взять с собой в полет новое издание, но и через мобильные устройства выйти на ресурсы первой национальной электронной библиотеки, сайт «Президент – детям школьного возраста».

На 150 плазменных экранах, расположенных во Внуково, одновременно откроется мультимедийная выставка, рассказывающая о великих русских литераторах. Во Внуково каждый час будут демонстрироваться электронные копии редких изданий, многие из которых раскрывают неожиданные стороны биографий и творчества писателей и поэтов. Например, широко представлены ранние рисунки Михаила Лермонтова, воспоминания современников об Александре Пушкине. Электронные фонды позволяют приобщиться даже к материалам переписки о великом русском поэте, которую вел император Николай I, или прижизненным изданиям произведений Федора Михайловича Достоевского.

На территории аэропорта также будут размещены стеллажи с книгами, которыми можно будет свободно пользоваться в современном формате буккроссинга. Также будет организована специальная детская территория для свободного чтения книг и работы с аниматорами. Мероприятие состоится накануне 135-летия Александра Блока и 100-летия Константина Симонова, которые страна отметит 28 ноября.

Таким образом, Президентская библиотека и крупнейший авиакомплекс страны в преддверии новогоднего пика пассажиропотока и учитывая роль Внуково в мероприятиях по выезду туристов и вывозу их багажа из Египта, открывают зону интеллектуального отдыха для людей.

Мероприятие во Внуково позволяет смело заявить, что с завершением календарного года, прошедшего под эгидой русской литературы и юбилея Победы, не прекращается работа по развитию и популяризации чтения, равно как и комплексная государственная поддержка ветеранов, людей старшего поколения. В апреле во Внуково открывалась и работала в течение весны выставка портретов ветеранов из России, СНГ, ближнего зарубежья. И многие из них, приехав в Москву на празднование 70-летия Победы, увидели на экранах аэропорта себя, своих однополчан. Проект был реализован при активной поддержке и координации Управления делами Президента России

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.