Вернуться назад
Полуфинал Всероссийского конкурса инновационных проектов «Молодой инноватор года»
  • Кто: Росмолодежь, РВК, LOGO Group
  • Где: Нижегородская область, г. Нижний Новгород, Казанское шоссе, д. 12, корпус 6
  • Когда: 26.11.15 — 28.11.15 (8:00-23:45)
Конференция, Форум, Съезд721 просмотр
Список участников:
РВК, Росмолодежь, Фонде содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области, GenerationS, LOGA Group, Русское техническое общество, Технопарк «СТРОГИНО»
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз Полуфинал + РСПК (16 11).docx Скачать файл
26-28 ноября в г. Нижний Новгород пройдет уникальная Программа по подготовке и отбору инновационных проектов, которая совместит в себе отбор финалистов Всероссийского конкурса инновационных проектов «Молодой инноватор года», а также Региональную сессию практического консалтинга – специализированную образовательную программу, во время которой участники смогут приобрести новые навыки развития проектов, контакты и возможности. Программа организуются Федеральным агентством по делам молодежи и проводится при генеральной поддержке РВК и Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области, Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева и Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.
Участники Программы смогут:
1) Подготовить инвестиционную презентацию, познакомиться с международной практикой, благодаря которой практически все лидирующие компании, такие как Apple, Samsung, Facebook прошли необходимые стадии привлечения финансирования, патентования и создания стоимости бизнеса по стандартам LOGA Group & Seed Forum International Foundation.
2) Получить обратную связь и анализ от инвесторов во время рабочего процесса
3) Обсудить с предпринимателями меры поддержки бизнеса в соответствии с мировой инвестиционной практикой
4) Пройти отбор на инвестиционную сессию LOGA Group & "Русское техническое общество" по направлению «Умный город»
Также, в рамках Программы состоится полуфинал Всероссийского конкурса «Молодой Инноватор года», конкурсанты которого также могут принять участие в образовательной программе.
Всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов «Молодой инноватор года» (далее – Конкурс) проводится с целью вовлечения молодых специалистов в сферу инноваций и высоких технологий, повышения уровня кадрового потенциала в сфере науки и высоких технологий, повышения мотивации молодых специалистов, занятых созданием инновационных технологий и продуктов; создания среды для общения и обмена опытом участников инновационного процесса, демонстрации уровня российских достижений в инновационной сфере.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
Лучший инновационный проект:
- В области «чистых» технологий,
- В области биомедицинских технологий,
- В области новых материалов,
- В области информационных технологий,
- В области приборостроения.

Подробности на сайте innovatekonkurs.ru
vk.com/innovatekonkurs

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.