Вернуться назад
Конференция в рамках Финансового форума России "Банковская конференция"
  • Кто: Газета "Ведомости"
  • Где: Москва, Ритц-Карлтон Москва, ул. Тверская, д. 3
  • Когда: 26.11.15 (14:00—15:45)
Конференция, Форум, Съезд390 просмотров
Список участников:
Михаил Алексеев, председатель правления, «Юникредит банк»
Филип Гаджен, партнёр, глава московского офиса, Oliver Wyman
Андрей Дегтярев, председатель правления, «Абсолют банк»
Михаил Матовников, главный экономист, Сбербанк
Артем Костандян, председатель правления, Промсвязьбанк
Наталья Николаева, председатель совета директоров, АО КБ «Ситибанк»
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
2015 год стал для российских банков периодом серьезных испытаний. Отрицательные темпы роста экономики, ужесточенная политика ЦБ в области регулирования, отсутствие возможности по заимствованиям и размещениям на внешних рынках, вынужденная реструктуризация корпоративных кредитов, рост стоимости фондирования подтолкнули банки к пересмотру моделей развития. Банковской системе приходится реагировать на ухудшение качества активов, дефицит ликвидности, инфляционные и политические риски. Несмотря на все эти сложности, банковской системе удалось адаптироваться к новым экономическим реалиям, и она демонстрирует устойчивость к внешним шокам, и, как считают аналитики, ей не грозит системный кризис. По итогам года ожидается прибыль в целом по системе в 100 млрд рублей.
Действительно ли можно констатировать, что ситуация в банковской сфере стабилизировалась и кризис позади? В чем сейчас основные риски для сектора? В каком направлении пойдет усиление регулятивного надзора? Как практически будет диверсифицирована структура источников дохода и фондирования?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.