Вернуться назад
Открытие XII Международного фестиваля «Москва встречает друзей»
  • Кто: Благотворительный фонд Владимира Спивакова
  • Где: Москва, Космодамианская наб., 52
  • Когда: 27.05.15 (19:00—21:00)
Фестиваль, Ярмарка597 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фестиваль в Светлановском зале Дома музыки проводит Благотворительный фонд Владимира Спивакова. В программе праздничного концерта — выступления детских коллективов и юных талантов из разных стран мира, а также Камерного оркестра «Виртуозы Москвы» и стипендиатов Международного благотворительного фонда Спивакова. Почетный гость фестиваля — заместитель Министра культуры Российской Федерации Елена Миловзорова.

Концерты участников стартуют 28 мая и продлятся до торжественного закрытия фестиваля 5 июня, на котором кроме заключительного выступления также состоится художественная выставка.

Фестиваль «Москва встречает друзей» будет проходить не только в Московском международном доме музыки, где состоятся открытие и закрытие фестиваля, но и на различных арт-площадках, таких как музыкальные театры и школы, музеи, концертные залы.

Для справки:

Фестиваль «Москва встречает друзей» — самый масштабный проект Международного благотворительного фонда, созданного скрипачом и дирижером Владимиром Спиваковым. Цель фонда — помощь детям и молодежи в развитии музыкальных и художественных талантов. С 2004 года фестиваль ежегодно проходит на лучших концертных площадках Москвы и Подмосковья. В состав оргкомитета фестиваля входят видные политики, общественные деятели, ученые, представители культуры и искусства.

Помимо фестиваля «Москва встречает друзей», Международный благотворительный фонд проводит мастер-классы, поддерживает школы музыки и искусств, а также многие социальные проекты в сфере образования, науки и культуры.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.