Вернуться назад
Открытие 6-й фестиваля «Легенды норвежских викингов»
  • Кто: Совет по туризму Норвегии совместно с Консульством Норвегии
  • Где: Санкт-Петербург, Петропавловская крепость
  • Когда: 29.05.15 (16:30—18:00)
Фестиваль, Ярмарка501 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На три дня, 29 - 31 мая, Заячий остров превратится в средневековое поселение викингов
под открытым небом, с походными шатрами, лавками купцов, палатками ремесленников и боевым ристалищем. В фестивале примут участие более 300 реконструкторов из лучших военно-исторических клубов эпохи викингов со всей России.
В деревне викингов у гостей фестиваля будет возможность познакомиться с устройством быта в древние времена: увидеть, как ковалось оружие и доспехи, чеканились монеты и украшения, мастерились луки и стрелы, как работали гончары, резчики по дереву и по кости. Можно будет побывать на конкурсе исторического костюма и послушать выступления музыкальных фольклорных коллективов древней скандинавской музыки. В торговых лавках скандинавских и русских купцов будет развернута выставка-
продажа всевозможных аутентичных изделий ручной работы: уникальные реплики украшений эпохи викингов из меди, железа и серебра, воинская амуниция, мечи, ножи, луки, щиты и шлемы, глиняная утварь, изделия из стекла, кожи и дерева.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.