Вернуться назад
Открытие V Международного фестиваля уличных театров «Елагин парк»
  • Кто: ЦПКиО им. С.М.Кирова
  • Где: Санкт-Петербург, Елагин остров, 4
  • Когда: 29.05.15 (18:00—21:00)
Фестиваль, Ярмарка583 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 29 по 31 мая в ЦПКиО им. С.М. Кирова пройдет V Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк».

С 25 мая каждый вечер в ЦПКиО им. С.М. Кирова можно будет увидеть первые перформансы, услышать выступления музыкантов и принять участие в мастер-классах уличного искусства, подробнее узнать программу фестиваля. Торжественное открытие состоится 29 мая после парада участников, который традиционно начнется у станции метро «Крестовский остров», где коллективы дадут первые представления.

В рамках фестиваля пройдет показ совместной постановки Инженерного театра «АХЕ» (Россия), Kampnagel (Германия) и KANA theatre (Польша). Уличный спектакль «Gap filling» («Заполнение пробелов») – лирические зарисовки о взаимоотношениях мужчины и женщины от детства до старости, рассказанные актерами и эквилибристами, оформленные инженерами и картографами. Сценой для спектакля служат шесть открытых контейнеров. В них, как в квартирах, происходит действо, своя история, которая является частью целого.

Клоун Dan le Man покажет свое представление «Pour Femme». Французы из Compagnie FAÏ представят театрализованное шоу, в котором есть место и невероятным трюкам с огнем, и захватывающим акробатическим номерам, и удивительным полетам с превращениями. Голландский Teatro Pavana привезет на Елагин остров пятиметровых жирафов и трехметровых балерин. «Antagon theaterAKTion» из Германии представят своеобразный парафраз знаменитой легенды о Фаусте, а Liquid Theatre из Москвы оживят картины Питера Брейгеля. Польский театр Scena C предложит зрителям принять участие в необычном пикнике. А театры из Республики Беларусь «Moustache» и Веселые великаны привнесут веселья. Сразу два театра из Испании «Kamchàtka» и «Dudu & Cia» покажут абсолютно разные работы, которые объединяет одна черта – импровизация. А откроет

фестиваль Theatre En vol из Италии. Их работа «B.A.U.U. - Brigata di Armonizzazione Urbana e Umana» объединяет в себе физический театр и танец, городскую и телесную перкуссию, живую и электронную музыку.

Петербургские театры представляют: «Театр странствующих кукол господина ПЭЖО», «Studiya33», театр «Миниатюръ», Театр летающих вещей, театр кукол «Синяя птица», «АСМ-Арт», «Игрище», «МИМо», «Тутти», «КувырКом», «КукАртель», школа жонглеров «ОГО», театр игровой пластики «Ми Минор», музыкальный уличный театр «БАЧА», Маленький театр «Все изюминки», Детский театр «Куклы», театр исторического танца «Малый Трианон».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.