Вернуться назад
«Ночь в музее» в Объединении «Выставочные залы Москвы»
  • Кто: Объединение «Выставочные залы Москвы»
  • Где: Москва, 9 выставочных залов, расположенных в 10 округах города
  • Когда: 23.05.15 (18:00—23:45)
Фестиваль, Ярмарка450 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
23 мая Объединение «Выставочные залы Москвы» присоединяется к продолжению акции «Ночь в музее – 2» и приглашает москвичей посетить галереи, где пройдут перформансы, открытые репетиции, кинопоказы и многое другое.

В рамках специальной программы, подготовленной Объединением, горожане смогут познакомиться с историей своего района. Галерея «Беляево» приглашает горожан на прогулку в рамках социокультурного проекта «Беляево-конструктор. Лаборатория пространства». Историк архитектуры и краевед Денис Ромодин расскажет всем пришедшим историю проектирования района Беляево, проведет по таинственным арт-пространствам и ключевым местам района, таким как, например, место проведения Бульдозерной выставки, и дом, в котором жил один из основоположников московского концептуализма Дмитрий Пригов. Всех желающих узнать, что общего у Парижа и Измайловского парка, и в чем состоял самый безумный аграрный проект России ждут в галерее «Измайлово», откуда начнется экскурсия по старинному району Измайлово.

Поклонников черно-белого кино ждут в галерее «Печатники», где пройдут показы фильмов о легендарном Чарли Чаплине. А фильмы современных авторов посетители смогут посмотреть в галереях «Нагорная» (реж. Владимир Чернышев покажет свои работы в рамках выставки «Уличные романтики») и «МЕСТО на Тимирязевской», где пройдет программа «Док.ночь».

Во время акции все желающе смогут бесплатно посетить выставки (более 15 экспозиций). Галерея «На Каширке» расскажет все о творчестве Даниила Хармса, в Галерее XXI века можно будет совершить интерактивное путешествие по Венеции Бродского. Арт-холл «Выхино» приглашает на вечернюю экскурсию по выставке «Новый словарь дизайнера», где в полумраке галереи под прицелом карманного фонарика арт-объекты обретут новый смысл. Уникальная возможность увидеть закулисную жизнь галереи появится у посетителей ГРАУНДов «Ходынка» и «Песчаная», где посетителям расскажут, чем живет музей во время смены экспозиции.

Ди-джеи известного московского проекта ПАТИПИПЛ приглашают всех желающих присоединиться к клубу «Теплый винил» в «Электромузее в Ростокино». На этот раз участники клуба не будут слушать старые пластинки, а погрузятся в мир хип-хопа, узнают его историю, нынешние тенденции и, конечно, послушают самые известные хиты.

Маленьких участников акции «Ночь в музее» приглашает арт-центр «Солнцево» на урок рисования по методике Фридл Дикер Брандейс в рамках проекта «Письма из лабиринта», а в Галерее XXI века пройдет экскурсия по музею истории куклы.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.