Вернуться назад
«Ночь в Музее Москвы 2.0»
  • Кто: Музейное объединение "Музей Москвы"
  • Где: Москва, Музей Москвы, Музей археологии, Музей русской усадебной культуры в Кузьминках, Музей истории Лефортово, Музей Дома на Набережной
  • Когда: 23.05.15 (18:00—23:45)
Фестиваль, Ярмарка506 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В программе «Ночь в Музее Москвы 2.0» — экскурсии по всем выставкам с кураторами и художниками, кинопоказы короткометражек, прогулка по столичным переулкам, детские квесты и юбилейный Городской маркет еды.

В Музее Москвы выставки, работающие в этот день бесплатно с 18.00 до 24.00, можно будет посетить вместе с кураторами, которые расскажут не только о каждом экспонате, но и том, что на выставку не попало. Гостей музея ждут городские легенды, истории вещей и их владельцев, близкое знакомство с опытом кураторов и экспериментами художников. Кроме того, в экскурсиях будут принимать герои и участники выставок. Так в 19.00 с посетителями пообщается художник Андрей Гросицкий, первая ретроспектива которого завершается в эти выходные в Музее Москвы.

В 19.00 и в 21.00 в лектории Музея Москвы вновь можно будет посмотреть программу короткометражных фильмов SHNIT MOOD: восемь самых добрых, дерзких и смешных картин про жизнь в мегаполисе.

Юных посетителей музея ждут две программы: литературный квест, где ребятам надо помочь известным литературным героям отыскать дом на карте Москвы и интерактивная экскурсия и мастер-класс о янтаре.

Во дворе Музея Москвы не только в субботу, но и в воскресенье, пройдет ХХ юбилейный Городской маркет еды. Редкая возможность попробовать самые вкусные и разнообразные угощения от «Любовь Пирогова», «Мой Большой Греческий Фалафель», «Эко Мороженое», Ramen House, Arahis Project и других адептов московской уличной еды.

Городское экскурсионное бюро Музея Москвы проведет экскурсию «Цветы модерна в московских переулках». Участники прогулки смогут распознать модерн на московских улицах на примерах особняков Кекушева, Медынцева, Дерожинской, Листа, Гутхейля, Якунчиковой, Миндовского, доходных домом Лоськова, Исакова, Мелетиных, Бройдо.

В «Ночь в музее 2.0» будут работать и другие площадки Музейного объединения «Музей Москвы».

Впервые за последние несколько лет участие в акции принимает Музей археологии, открывшийся с обновленной экспозицией после ремонта. В музее можно будет увидеть мультимедийное шоу «Тени прошлого на мосту», а также послушать выступление вокального дуэта Анастасии и Валентины Фокиных с программой «Русских песен» Антонина Дворжака.

Музей русской усадебной культуры в Кузьминках с 18.00 приглашает бесплатно посетить выставки и экскурсионные программы — «Так жили мы на даче», «Знакомьтесь, Голицыны», «Цветы Победы», «Конный двор в подмосковной усадьбе», «Воспитание и образование в усадьбе», а также конное представление на плаце Конного двора.

В Музее истории Лефортово с 18.00 до 24.00 можно будет бесплатно посетить экспозицию и экскурсии «Лефортово. Вехи истории» и «Военные традиции Лефортово».

В Музее Дома на Набережной экскурсии будут проходить каждый час, здесь же можно будет посмотреть документальный фильм о доме и его обитателях.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.