Вернуться назад
Большой фестиваль московских школ искусств в Саду им. Баумана
  • Кто: Сад им. Баумана
  • Где: Москва, Сад им. Баумана
  • Когда: 31.05.15 (12:00—21:00)
Фестиваль, Ярмарка602 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Уже более 150-ти лет в России существует традиция бесплатного творческого образования, качество которого считается одним из лучших в мире. Наши музыканты и художники занимают первые места на международных конкурсах, выступают на лучших сценах, а российские методики преподавания творческих дисциплин признаются одними из самых эффективных. Сегодня в Москве любой ребенок бесплатно может получить творческое образование по всем направлениям – музыка, изобразительное искусство, прикладные художественные дисциплины, хореография и театр. Набор в 155 московских школ искусств открыт с апреля до конца августа.

Накануне Дня защиты детей, ученики и педагоги творческих школ объединятся, чтобы познакомить москвичей с возможностями творческого образования. В последний день весны 4 направления искусств - музыка, театр, живопись и хореография – поделят территорию сада им. Баумана на несколько тематических площадок.

В музыкальной программе фестиваля каждый гость найдет событие по вкусу: марафон музыкальных выступлений духовых и симфонических оркестров, хоров и солистов, концертов академического и джазового вокала. На центральной площадке откроется интерактивная выставка «Парк музыкальных инструментов», где все желающие смогут попробовать свои силы в игре на скрипке, барабанах, домре, арфе и других как привычных, так и неожиданных инструментах. Гостями специальной программы фестиваля станут Алиса Франка, Полина Зизак, «Пьяццолла-Квинтет» и Jazz Dance Orchestra.

Максимально широко будут представлены и визуальные искусства. На главной аллее сада пройдет выставка работ учеников архитектурной школы «Старт». Создать собственное произведение искусства можно будет на одном из мастер-классов по живописи, графике, дизайну, росписи и другим художественным направлениям. В интерактивном проекте «Живой репортаж» участники под руководством фотографов-документалистов будут вести «трансляцию» событий фестиваля.

В театральном блоке программы можно будет увидеть отрывки из драматических спектаклей и мюзикл «По дороге в Ливерпуль» по мотивам песен группы The Beatles, а в тихих уголках парка весь день будут проходить поэтические чтения. На хореографической площадке гостей фестиваля ждут выступления артистов самых разных жанров: от классического балета до стрит-дэнса, от народного танца до contemporary dance. В зоне мастер-классов рядом с хореографической сценой взрослые и дети смогут научиться любому понравившемуся танцевальному направлению.

«Фолк-поляна» станет живой инсталляцией народной культуры: концерты фольклорных коллективов, русские народные игры и танцы, ремесленный ряд, где пройдут занятия по ткацкому мастерству, гончарному делу и другим традиционными видам искусства.

Фестиваль создан для того, чтобы рассказать, как много интересного дети и их родители могут получить в школах искусств. Его основная задача – создать такие условия, в которых в любой точке города ребенок и его родители могли бы выбрать из широкого спектра самых разнообразных программ ту, которая понравится, по-настоящему заинтересует и поможет развиться творческим способностям маленького человека.

Время проведения фестиваля с 12:00 до 18:00. Специальная концертная программа с 18:00 до 21:00.

Вход свободный.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.