Вернуться назад
Открытие летнего сезона в музее-заповеднике «Лето красное, будь со мной!..»
  • Кто: Музей-заповедник Коломенское
  • Где: Москва, Сбор у Парадного крыльца, со стороны пушек. Проход к Дворцу со стороны станции метро «Каширская». Адрес: Проспект Андропова, д. 39, стр. 69.
  • Когда: 27.04.15 (17:00—23:00)
Пресс-тур450 просмотров
Список участников:
директор музея-заповедника Сергей Ильич Худяков и руководители музейных проектов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Музей-заповедник Коломенское приглашает журналистов совершить путешествие, во время которого они узнают, что приготовил музей к открытию летнего сезона.

Летом в музее-заповеднике, а это - Коломенское, Измайлово, Лефортово, Люблино - особенно хорошо видны его уникальные ландшафты и памятники архитектуры.

Летом посетителей ожидает множество новых выставок, экскурсионно-художественных программ и экскурсий, музейных занятий, аудиоэкскурсий на электромобилях и паровозиках, прогулок в конных экипажах, разнообразный активный отдых. Выставочные проекты лета, а их будет 10 - посвящены юбилею Великой Победы, памяти святого равноапостольного великого князя Владимира – Крестителя Руси, Году литературы и т.д. В числе их авторов такие известные имена, как Василий Нестеренко, Виктор Макеев, Вячеслав Зайцев и другие.

Все пришедшие в этот день станут первыми посетителями уникальной выставки «Неповторимый почерк эпохи», на которой представлены подлинные автографы плеяды выдающихся русских писателей: Ф.М. Достоевского, А.П. Чехова, Б.Л. Пастернака, А.А. Ахматовой. Сами же книги демонстрируются не просто как рукописные книги, а своеобразные произведения искусства.

О других интересных подробностях летнего сезона расскажет директор музея-заповедника Сергей Ильич Худяков и руководители музейных проектов.

Этим летом к удачно дебютировавшему экскурсионно-туристическому маршруту «Вперед, в прошлое!» добавятся экскурсии на теплоходе вдоль Коломенского, а для любителей активного отдыха - на велосипедах.

Для детей музей предлагает игры-путешествия, квесты, экскурсионно-художественные программы. К услугам любителей активного образа жизни на всех территориях музея-заповедника: детские аттракционы, пункты проката, площадки для игры в волейбол и городки. Приятным сюрпризом для посетителей станет открытие «Панда-парка».

На новой программе «Делу - время, потехе - час» на городошной площадке все желающие журналисты смогут почувствовать вкус русской народной популярной забавы – сыграть в городки.

О самом романтичном празднике музея-заповедника, посвященном цветению царских садов и опере Римского-Корсакова «Царская невеста» в формате «Оpen air» расскажут на Вознесенской площади. Далее можно будет зайти и на экспозицию «Тайны церкви Вознесения», которая расположена в церкви Вознесения Господня.

Нынешним летом гостей заповедника ждут фольклорный фестиваль «Коломенский хоровод», фестивали духовой музыки, «Русь певчая», «Времена и эпохи», популярный среди молодежи музыкальный фестиваль «Пикник Афиши» и многое другое.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.