Вернуться назад
Отчетный концерт Охтинского центра эстетического воспитания, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне
  • Кто: Охтинский центр эстетического воспитания
  • Где: Санкт-Петербург, наб. р. Мойки, д. 20
  • Когда: 28.04.15 (19:00—21:00)
Премьера, Пресс-показ323 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этот день на сцене Капеллы выступят лучшие ученики и коллективы ОЦЭВ с самыми яркими номерами, которые были подготовлены в течение учебного года.
Охтинский центр эстетического воспитания – уникальное учебное заведение, осуществляющее свою деятельность по музыкальному, хореографическому, художественному, театральному и эстрадно-джазовому направлениям.
Кроме того, при Центре существуют музыкальные классы для слепых и слабовидящих детей. Ежегодно в них проходят обучение около 80 детей. Некоторые из них, избрав музыкальное искусство своей профессией, продолжают свое образование в средних и высших учебных заведениях, возвращаясь в родные стены в качестве преподавателей. Полина Федотова, ученица музыкальных классов ОЦЭВ, спела на закрытии XI Паралимпийских игр в Сочи.
Эстрадно-джазовый филиал Центра является одним из самых крупных в своем роде в Санкт-Петербурге. Ученица филиала Ксения Мулина была одной из 18 претендентов от всех регионов России на участие в детском «Евровидении» 2013 года, Матвей Семишкур вышел в финал проекта «Голос. Дети» 2015 года на Первом федеральном канале.
После окончания школы выпускники Охтинского центра поступают в такие учебные заведения, как Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова, музыкальный колледж им. Н.А. Римского-Корсакова, музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского, университет культуры и искусства, РГПУ им. А.И. Герцена, Академия художеств, СПбГАТИ, ГИТИС и др. Более 50 выпускников вернулись в стены родного Охтинского центра в качестве преподавателей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.