Вернуться назад
Открытие выставки «Два века златоустовского клинка»
  • Кто: Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи
  • Где: Санкт-Петербург, Александровский парк, 7
  • Когда: 28.04.15 (15:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ380 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Настоящий подарок приготовил всем ценителям оружия старейший военный музей России. До конца июня здесь можно будет полюбоваться произведениями уральских мастеров-оружейников.

Посетители увидят не только ножи, кинжалы, кортики, сабли, шпаги, мечи, но даже пистолет-пулемет Шпагина и пулемет «Максим». Также представлены предметы декоративно-прикладного искусства. Все эти образцы отличает великолепный декор и особый орнамент, по которому всегда можно узнать произведения златоустовских мастеров. Многие клинки украшены миниатюрами с изображением батальных сцен, посвященными памятным событиям из истории страны. «Стальная живопись» мастеров Урала появилась в 30-х годах прошлого столетия. Этим уникальным видом искусства владеют только художники Златоустовской оружейной фабрики. К 70-летию Победы для выставки в Санкт-Петербурге было отобрано более полусотни предметов, большинство из которых были созданы в честь этой знаменательной даты, как например топор «Курская дуга», кортик «Севастополь – город-герой», сабля «Битва за Москву», мечи «Взятие Берлина», «Маршалы Победы», и др.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.