Вернуться назад
Городской турнир по стрельбе среди ветеранов Великой Отечественной войны и допризывной молодежи
  • Кто: РО ДОСААФ
  • Где: Красноярский край, Красноярск, Кольцевая улица, 1Б
  • Когда: 28.04.15 (6:45—7:30) | 28.04.15 (10:45—11:30) (местн.)
Соревнования, Конкурс484 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Городской турнир среди ветеранов Великой Отечественной войны и допризывной молодежи пройдет 28 апреля в Краевом стрелковом спортивно-техническом центре ДОСААФ. Приурочены состязания к 70-й годовщине Победы в ВОВ и памяти И.И. Кадонцева – мастера спорта СССР по пулевой стрельбе, чемпиона РСФСР, четырехкратного чемпиона ДОСААФ СССР, рекордсмена по снайперской стрельбе.

Участие примут команды районов Красноярска и других городов края. В состав будет входить по 10 человек, из которых 5 призывников (до 18 лет) и ветераны войны, труда, спорта – женщины (от 55 лет), мужчины (старше 60 лет). Стрелять будут из малокалиберных винтовок, лежа с упора. Дистанция 25 метров. Дается 3 пробных и столько же зачетных выстрелов.
Организаторами являются: Управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска, Региональное отделение стрелкового союза России по пулевой и стендовой стрельбе и РО ДОСААФ России Красноярского края.
Напоминаем, турнир состоится 28 апреля в Краевом стрелковом, спортивно-техническом центре ДОСААФ на ул. Кольцевой, 1б. Время проведения: открытие соревнований в 10.45, начало в 11:00, награждение в 14:00.
Справка: Иоаким Иванович Кадонцев родился 24 сентября 1912 года в Минусинске.
Известный в крае разносторонний спортсмен, тренер, спортивный работник и организатор производства. В 1932 году окончил стрелковую школу Осоавиахима (ДОСААФ) и получил звание . В 1933 году выполнил норматив Мастер спорта СССР. В 1934 году подготовил команду Красноярска для участия во Всесоюзной комсомольской стрелковой Спартакиаде, на которых красноярские спортсмены заняли первое и девятое места. В 1934 году успешно сдал нормы ГТО. С 1947 по 1949 год – председатель красноярского городского комитета
физкультуры. Совмещал с тренерской работой по стрельбе. В 1949 году команда Красноярска заняла первое место на первенстве Сибири РСФСР. С 1957 года Кадонцев занимает руководящие посты в Красноярске. Разработал ряд изобретений в области спорта. Судья республиканской категории
по пулевой стрельбе.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.