Вернуться назад
Пресс-показ спектакля Марины Брусникиной "Обращение в слух" в театре "Сфера"
  • Кто: Московский драматический театр "Сфера"
  • Где: Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр.6 (Сад «Эрмитаж»)
  • Когда: 16.05.15 (18:00—23:00)
Премьера, Пресс-показ441 просмотр
Список участников:
М.Брусникина, Н.Абдрашитова, Д.Бероев, С.Реснянская, О.Аксенова, Д.Ячевский, С.Рудзевич, М.Аврамкова, И.Оболдина, А.Пацевич, Н.Перцева. И.Сидорова и др.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
17, 22 и 30 мая 2015 года на Основной сцене театра «Сфера» состоятся премьерные показы спектакля «Обращение в слух», сценической версии одноименного романа Антона Понизовского, вышедшего в 2013 году и сразу ставшего бестселлером. Это роман о России и русской душе, книга подлинных человеческих историй, полных любви и терпения, гнева и нежности. Истории эти - есть сама жизнь.

Режиссер спектакля, Марина Брусникина: «Александр Викторович Коршунов посмотрел три моих спектакля и пригласил на постановку в театр «Сфера». Я впечатлилась энергией и заразительностью Александра Викторовича, его желанием сделать что-то новое, необычное в театре. [...]Важно было найти такой материал, который бы давал возможность разговаривать с залом сегодня о сегодняшнем, где зритель был бы участником действия. И, мне кажется, что такой материал я нашла - это роман Антона Понизовского «Обращение в слух». Роман замечательный и по мыслям, и по столкновениям позиций, которые там происходят, и по голосу живых людей, которые там собраны. Там есть возможность разговора с людьми. Роман огромный, серьезный, в нем много персонажей и живые рассказы простых людей…»

Художник спектакля – Нана Абдрашитова, за плечами которой множество успешных работ в театрах России и зарубежья: «ГенАцид» («Современник»); «Лес» (Театр Ленсовета); опера «Сны Минотавра» (Театр Наций); «В ожидании Годо» (Театр «Мастерская») и др.

Gazeta.ru о романе и авторе: "Понизовский, тележурналист, работавший в «Намедни», использовал для своего романа записи реальных людей — арендовал на Москворецком рынке павильон и интервьюировал торговцев и посетителей.
Среди его героев мужчины и женщины, молодые и пожилые, русские, карачаевцы, армяне. Вот женщина рассказывает, как научилась доить корову с четырех лет, водить «МАЗ» — с десяти, а в 14 лет спасла брата в пьяной драке, пырнув кого-то разбитой бутылкой. Вот электросварщик из Одинцово рассказывает о грядущем русском бунте и о том, как молодые парни на стройке теряют пальцы и головы. [...] Записи Понизовского представляют собой богатейшую фактуру, интересную уже саму по себе. Однако самое впечатляющее в «Обращении в слух» даже не фактура, а ее виртуозный анализ. Четверо русских, застрявшие в сказочных Альпах, дискутируют на тему русского народа вроде бы от нечего делать, но используют мощную базу аргументов: тут ссылки на русскую литературу, исторические прецеденты, социологические данные, теософские труды..."

В спектакле заняты артисты: Д.Бероев, С.Реснянская, О.Аксенова, Д.Ячевский, С.Рудзевич, М.Аврамкова, И.Оболдина, А.Пацевич, Н.Перцева. И.Сидорова и др.
Возрастной ценз 16+

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.