Вернуться назад
Открытие выставки "На пути к человеку: лабиринты превращений"
  • Кто: Музее истории религии
  • Где: Санкт-Петербург, Почтамтская ул., 14/5
  • Когда: 28.04.15 (16:00—17:00)
Премьера, Пресс-показ385 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Впервые в Санкт-Петербурге открывается выставка, отвечающая на вопросы «как» и «почему» на протяжении нескольких миллионов лет менялся облик наших предков и посвященная исследованиям ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА.

За последние десятилетия исследователями (археологами, палеоантропологами, генетиками, приматологами, физиологами, этнографами) было сделано немало удивительных открытий, каждое из которых широко освещается в прессе и привлекает внимание миллионов людей. Но, несмотря на пристальный интерес к проблеме, недостаток информации среди широкой аудитории способствует распространению антинаучных мифов. Неудивительно поэтому, что большинство жителей нашей планеты плохо представляют себе, каким образом «из обезьяны получился человек». А многие вообще скептически относятся к дарвиновской концепции происхождения человека.

Выставка в Музее истории религии призвана восполнить этот пробел и представить артефакты, иллюстрирующие процесс становления человека. В состав выставки вошло около 150 экспонатов из собрания Государственного музея истории религии, Государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева и коллекции Интернет-портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.