Вернуться назад
Марш инфарктников на Кузнецком мосту
  • Кто: Общественная организация "Правда о еде"
  • Где: Москва, Кузнецкий мост
  • Когда: 16.04.15 (11:00—13:00)
Флешмоб, Акция747 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
В Москве состоится.docx Скачать файл
16 апреля в 11:00 на Кузнецком мосту состоится необычный перфоманс, посвященный году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в России. Группа людей в больничных робах и с капельницами пройдет маршем по Кузнецкому мосту , призывая чиновников проявить больше рвения в вопросах снижения уровня смертности от ССЗ.

Еще в конце прошлого года президент РФ Владимир Путин предложил посвятить 2015 год борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, но, по мнению участников акции, чиновники не спешат исполнять инициативу президента.

Как отметил председатель ОО “Правда о еде” Сергей Ракша, “людям, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний, как никогда нужна наша помощь” После заявления президента мы не видели ни одного законопроекта, направленного на борьбу с ССЗ. Одна из основных причин инфарктов и инсультов – это неправильное питание. Разве у нас в этом году появилась на продуктах маркировка с указанием смертельно опасных насыщенных и трансжиров? Разве появилась на сливочном масле надпись “холестерин убивает”? Наша страна лидирует по количеству смертей от ССЗ, во многом из-за того, что культура здорового питания отсутствует в принципе. Да повесьте вы хотя бы в поликлиниках и отделениях кардиологии лист А4 с информацией о том, что жирная молочная продукция опасна для лиц пожилого возраста: это даст здоровью россиян больше, чем постоянные разглагольствования о важности проблемы на ТВ.

Колонна активистов с капельницами и инвалидными колясками стартует от ст. М. Кузнецкий мост и проследует в сторону ЦУМа

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.