Вернуться назад
Михаил Веллер расскажет о двух значимых книгах в рамках проекта «Марш памяти»
  • Кто: Московский Дом Книги
  • Где: Москва, Новый Арбат, 8
  • Когда: 10.04.15 (17:30—19:00)
Концерт, Шоу, Церемония499 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Один из самых известных и читаемых современных российских писателей Михаил Веллер расскажет о двух значимых книгах в рамках проекта «Марш памяти».

Михаил Веллер обладает уникальной способностью писать увлекательно и весело о самых глубоких вещах. Один из самых издаваемых русских некоммерческих писателей, расскажет о двух значимых книгах о войне.

Первая, Никулин Н.Н. "Воспоминания о войне", - вызвала очень большой резонанс, так как воспоминания переворачивают представления о том, что такое истинное "геройство". Книга провокационная. О непростительных ошибках старшего командования и о героизме простых солдат. Так как военных второй мировой принято возвеличивать, а не критиковать, то обличение истинного ужаса и абсурда войны вызвало у многих бурю эмоций.

Вторая, Ион Деген "Война никогда не кончается". Автор - герой войны, литератор, выдающийся хирург, автор известного стихотворения военных лет "Мой товарищ, в смертельной агонии. Не зови понапрасну друзей", (вплоть до 1980-ых авторство приписывалось погибшему неизвестному солдату). Автор получил звание "Человек-легенда" 17 декабря 2014 в Кремлевском дворце на премии "Скрипач на крыше".

Ждем Вас в Литературном кафе на 2 этаже! Вход свободный!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.