Вернуться назад
Конкурс поварского мастерства «Золотая Кулина»
  • Кто: Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, просп. Добролюбова, 20, корп.1
  • Когда: 28.04.15 — 30.04.15 (10:00-18:00)
Соревнования, Конкурс468 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
В год литературы повара Петербурга создадут блюда, вдохновленные русской литературной классикой.docx Скачать файл
В год литературы повара Петербурга создадут блюда, вдохновленные русской литературной классикой

С 28 по 30 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге в 12 раз пройдет ежегодный конкурс поварского мастерства «Золотая Кулина». В этом году, объявленном указом президента Годом Литературы, участники конкурса будут создавать свои блюда, вдохновляясь знаменитыми на весь мир произведениями российских писателей и поэтов – от Пушкина и Гоголя до Довлатова и Толстой.

В новом сезоне обновится и площадка конкурса – соревнования пройдут на территории школы SWISSAM - специализированного учебного заведения международного класса в сфере гостеприимства и кулинарного искусства, расположенного по адресу просп. Добролюбова, 20, корп.1.

Организатором конкурса выступает Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Оператором является РусГрупп.

«В 2015 г. мы предлагаем вспомнить и переосмыслить наследие великих писателей – приготовить блюда из знаменитых произведений, известных всем нам по школьной программе из современных продуктов и по современным технологиям.
Каждому участнику нужно будет приготовить свое блюдо, вдохновившись определенной литературной эпохой, произведением или героем и донести свою точку зрения до жюри. Это даст возможность лучшим поварам города внести свой вклад в развитие бренда «Петербургская Кухня», ведь большинство классиков русской литературы жили и творили в нашем городе», - сказалПредседатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев

В этом году профессиональные повара, кондитеры и официанты будут соревноваться в индивидуальных и командных зачетах по 15 номинациям. Кроме того, в рамках конкурса пройдут соревнования студентов образовательных учреждений высшего и (или) среднего профессионального образования и мастер-классы звезд кулинарного искусства.

Оценивать работы будет компетентное жюри, состоящее из групп экспертов. В соответствии с регламентом Конкурса, главными критериями отбора членов жюри являются профессионализм и квалификация претендентов.

Участники Конкурса могут быть выдвинуты предприятиями общественного питания, образовательными учреждениями высшего и (или) среднего профессионального образования, общественными объединениями, или подать заявку самостоятельно.

Для этого необходимо до 22 апреля подать заявку в Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга по адресу: Санкт-Петербург, Вознесенский пр.,16, каб. 111 с 9.00 до 16..00, перерыв с 13.00 до 13.48, выходной: субботу, воскресенье.

Необходимым условием для участия в конкурсе для всех претендентов, за исключением юниоров, является стаж работы не менее 3-х лет по профессиям «Повар», «Кондитер», «Официант».

Победители Конкурса, занявшие 1-е, 2-е, 3-е призовые места награждаются золотой, серебряной, бронзовой медалью соответственно и дипломом Организационного комитета Конкурса.

Победители, занявшие 1-е призовое место в командных соревнованиях, а также в номинациях «Лучший повар», «Лучший кондитер, «Лучший повар-юниор» дополнительно награждаются стилизованной статуэткой «Золотая Кулина».

Участие в конкурсе БЕСПЛАТНОЕ!

Дополнительную информацию можно получить по телефону:
+7 (812) 576-00-60 – Чернышева Елена Николаевна
+7 (921) 993 87 75 – Екатерина Подпальная
На сайте http://gov.spb.ru/law?d&nd=537960938&nh=1
Или в группе конкурса ВКонтакте https://vk.com/z_kulina2015

Не упустите свой шанс внести вклад в празднование «Года Литературы» и развитие богатой традициями городской кулинарной школы!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.