Вернуться назад
Открытие Большого Фестиваля мультфильмов
  • Кто: Дом кино
  • Где: Красноярский край, Красноярск, проспект Мира, 88
  • Когда: 27.03.15 (15:00—17:00) | 27.03.15 (19:00—21:00) (местн.)
Фестиваль, Ярмарка338 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
27 марта 2015 года в Красноярске откроется восьмой "Большой фестиваль мультфильмов". 10 дней в "Доме кино" и кинотеатре "Мечта" будут проходить показы лучших авторских мультфильмов мира – коротких и полнометражных, детских и взрослых, российских и зарубежных. В программе будет представлено 300 фильмов из более чем 20 стран.

Фильм открытия фестиваля – французский мультфильм "Тетушка Хильда!" (TanteHilda!), режиссеры – Бенуа Шье, Жак-Реми Жирер. Мультфильм раскрывает актуальные проблемы экологического состояния планеты и духовного состояния людей, которые живут на Земле.


Действие разворачивается Бомон-ле-Винь, вымышленном городке на юго-востоке Франции, в ближайшем будущем. Две сестры, Хильда и Долорес, взяли диаметрально противоположный курс. Хильда – молодая, рыжая, долговязая – отчаянно борется за экологию. Она ездит на велосипеде, всегда заботится об охране окружающей среды и работает в великолепной оранжерее, где держит все виды растений. Долорес же стала недобросовестным генеральным директором международной продуктовой компании, и интересует ее только быстрая прибыль. С помощью технологии ГМО (генетические модификации растений), Долорес разработала гигантский артишок с щупальцами. Ему почти не нужно воды и удобрений, так что растение может принести астрономические прибыли. Вскоре новые растения начинают расти слишком быстро…

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.