Вернуться назад
Праздник для детей-инвалидов "Книжная страна: классики – детям"
  • Кто: Краевая специальная библиотека
  • Где: Красноярский край, Красноярск, ул. Свердловская, 53"а"
  • Когда: 27.03.15 (6:00—7:00) | 27.03.15 (10:00—11:00) (местн.)
Концерт, Шоу, Церемония323 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В числе основных целей мероприятия - воспитание у подрастающего поколения уважения к литературному наследию России, развитие у незрячих и слабовидящих детей интереса к книге и чтению, расширение и углубление их представлений о творчестве К.И. Чуковского.

В празднике примут участие четыре дошкольных образовательных учреждения компенсирующего вида Красноярска и Сосновоборска. От каждого из них будет выступать по одной команде, в состав которой, согласно условиям, войдут не более шести детей в возрасте от четырех до семи лет.

Командам-участницам предстоит выполнить несколько заданий. В конкурсе-приветствии "Визитная карточка" - дать расшифровку или обоснование названия своей команды, ее девиз, эмблему и прочесть оригинальное приветствие. В разминке "Продолжи строчку…" ребята будут отвечать на вопросы по произведениям К.И. Чуковского, в конкурсе "Сыщики" - сопоставлять тот или иной персонаж по его рисунку с произведением, из числа представленных на выставке, героем которого он является, а в конкурсе "Чудо-дерево" - определять героя сказки по зачитанным ведущим строкам из стихотворения. Капитаны команд сразятся в тематическом конкурсе "Бюро находок", а завершит праздник домашнее задание "Театр юного актера": каждая команда представит небольшую театрализованную инсценировку какого-либо стихотворения К.И. Чуковского в костюмах или с атрибутикой представляемых героев.

При оценке заданий будут учитываться неожиданные творческие решения, оригинальность, наличие и качество музыкального оформления, артистичность юных участников команд и их уровень знаний детской классической литературы.

Команда-победитель будет награждена дипломом и памятным подарком, остальные участники – благодарственными письмами и сувенирами.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.