Вернуться назад
Фестиваль «Дни Японии в Луге»
  • Кто: Правительство Ленинградской области
  • Где: Ленинградская область, Луга, кинотеатр «Смена», пр.Володарского д.5
  • Когда: 27.03.15 — 28.03.15 (13:00-18:00)
Фестиваль, Ярмарка400 просмотров
Список участников:
В 13.00 торжественную церемонию откроет генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Уже десять лет в разных районах Ленинградской области при поддержке генерального консульства проводятся мини-кинофестивали японского кино. В прошлом году они прошли в Волхове, Выборге и Киришах, в 2015 – Япония приходит в Лугу. В этом году, объявленном в 47-м регионе Годом старшего поколения, в мероприятия фестиваля активно интегрированы обучающиеся «Университета третьего возраста».

Помимо демонстрации кинофильмов, уже традиционно пройдут лекции, мастер-классы по икебане, каллиграфии и оригами, состоится выставка макетов основных достопримечательностей Японии из архива консульства.

В рамках «Дней Японии в Луге» проводится конкурс детских рисунков. Подведение итогов конкурса состоится во время церемонии открытия, а лучшие рисунки традиционно отправят в японскую префектуру Киото, с которой Ленинградская область с 2003 года в рамках побратимских связей осуществляет обмен детскими рисунками.


Справка.

Просветительский курс «Университета третьего возраста» в Лужском районе реализуется по модели трехмесячных лекционно-практических занятий. «Университет третьего возраста» — инновационная форма социального обслуживания, предусматривающая содействие в получении услуг по раскрытию внутренних возможностей и потребностей граждан пожилого возраста и инвалидов с целью их активизации и самореализации. Посещать занятия могут граждане старше 55 лет или инвалиды, проживающие в Лужском районе.

«Университет» начинал свою работу с 7 факультетами: факультет «Информационно-коммуникационные технологии», факультет «Иностранных языков», факультет «Психология», факультет «Творчество», факультет «Краеведение», факультет «Здоровый образ жизни» и факультет «Основы православия».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.