Вернуться назад
Круглый стол «Организация общественного контроля в сфере образования и порядок взаимодействия субъектов общественного контроля с органами государственной власти»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 17.03.15 (11:00—13:00)
Круглый стол, Заседание402 просмотра
Список участников:
Модератор — председатель Комиссии Лидия Михеева.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Организатор — Комиссией ОП РФ по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами.

Необходимость проведения круглого стола вызвана тем, что в Общественную палату РФ обращаются граждане и некоммерческие организации с сообщениями о фактах нарушения законодательства в образовательных организациях и с предложениями об организации действенного общественного контроля в сфере образования. Напомним, согласно Федеральному закону «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», в осуществлении общественного контроля участвуют граждане в качестве общественных инспекторов и общественных экспертов.

В рамках круглого стола планируется обсудить и выработать механизмы привлечения некоммерческих организаций и граждан к общественному контролю в сфере образования, а также обучения субъектов общественного контроля и их методической поддержки. Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами предполагает также обсудить вопрос о заключении Общественной палатой России соглашения о сотрудничестве в сфере общественного контроля с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

К обсуждению приглашаются эксперты, представители профильных министерств и общественных организаций.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.