Вернуться назад
Первый в России фестиваль дарк кабаре
  • Кто: Движение "Бархатное подполье" и агентство AniWay
  • Где: Москва, ул. Моховая, 11, строение 3в. Клуб «Дума»
  • Когда: 28.03.15 (18:00—22:00)
Концерт, Шоу, Церемония840 просмотров
Список участников:
Absent Sunday , «Бостонское чаепитие», Patience Airways, The BlueStocking
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В московском клубе «Дума» состоится первый в России Фестиваль Дарк Кабаре, организованный агентством AniWay и Движением «Бархатное подполье».
Среди участников – музыкальные коллективы из Москвы и Санкт-Петербурга: Absent Sunday , «Бостонское чаепитие», Patience Airways, The BlueStocking и другие.

Dark Cabaret - это не кабаре 30-х из одноименного фильма с Лайзой Минелли. Это соло взбесившегося пьяного клоуна, с помощью пианино выбивающего в ваших мозгах чечетку, это всхлипы томной богемной дамы, на ваших глазах превращающейся в рычащую дьяволицу. Это шапито, буффонада, где грустное и ироничное так переплетены, что не всегда замечаешь разделяющую их призрачную линию. Может, это и есть тот самый гоголевский «смех сквозь невидимые миру слезы»?

Дарк кабаре (dark cabaret) – музыкальный жанр, являющийся сплавом традиций немецкого и французского кабаре начала XX в. с пост-панком, готик-роком и другими направлениями поп- и рок-музыки. Характерно использование инструментов, нетипичных для рок-музыки: фортепиано, скрипка, виолончель, аккордеон, труба и пр. Жанр впитал в себя эстетику декаданса, бурлеска, готики и панка, превратившись тем самым в нечто большее, нежели просто музыкальное направление. Выступления дарк кабаре-исполнителей отличаются театральностью, повышенной эмоциональной экспрессией, вовлечением зрителя в шоу.

В России dark cabaret только набирает популярность, и вы увидите за один вечер на сцене самых ярких представителей жанра.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.